X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Hunt_007

Регистрация: 12 Jan 2009
Offline Активность: 13 Oct 2010 08:49
-----

Мои сообщения

В теме: Горнолыжная школа. Детский сад.

13 February 2009 - 09:39

Хочу обратить внимание желающих взять инструктора.
1) Чтобы получить качественное обучение, берите инструктора только в лыжнойй школе. Инструктор должен работать в специальной форме, которая говорит о его принадлежности к школе. Никаких лыжных школ при отелях нет. Все лыжные школы находятся в отдельно посторенных зданиях. Если инструктор не в форме, то скорее всего вы нарвались на непрофессонала, которого не взяли в школу из за недостаточного класса катания. Не уверен. что Вас устроит уровень его обучения.
2) В школе конечно лучше брать русскоговорящего инструктора. Копирования техники недостаточно без основного понимания. И вы же не собираетесь кататься весь сезон за инструктором, ведь вы приехали на неделю.
3) Лучший возраст инструктора от 25 до 35 лет. Это значит, что он достаточно владеет современными методами обучения и техникой катания. Слишком возрастные инструктора как правило учат по старинке, не обладая современными навыками, так как им сложно переучиваться на новую технику.
4) Настоящий инструктор катается на лыжах как минимум 10 лет и не один раз в сезон.
Так что желаю всем удачи в освоении горонолыжной техники. :-D


Спасибо!
Все достаточно логично. Меня очень часто удивляют рассказы людей о том, как они в первый раз попали в горы (не стояв до этого на лыжах) и уже через 3 - 5 дней катались по черным трассам. Может это и возможно, но один раз :) Все-таки это спорт и то, что люди постигают годами, вряд ли можно понять за несколько часов (дней) обучения. Поэтому для первого раза, как я понимаю, необходимо научиться все-таки "стоять" на лыжах.

В теме: Горнолыжная школа. Детский сад.

13 February 2009 - 09:36

Олег не смешите людей. Технике катания на кантах они Вас научить не могли, потомучто сами не умеют этого делать. Уровень катания у Лены и Дмитрия самый низкий из всех инструкторов Энкампа. Поэтому единственному чему они могут научить - это в лучшем случае поворот плугом. Всем рекомендую настоятельно не верить тому, что Дмитрий якобы обучает карвингу, потому что сам он не умеет поворачивать. На лыжах он стоит несколько лет как любитель, и если кто будет брать у него уроки, то попросите сначала чтобы он Вам показал, как он делает короткие повороты, котрые говорят об уровне катания инструктора.
А у них все часы заняты, потому что они ходят по отелям и вешают лапшу на уши рассказами о "Технике катания на кантах".
Ни один профессиональный инструктор не будет этого делать. Их держат в школе, потому что своими рассказами они приносят школе неплохой доход.
:o


Так наверное много людей попадают на их удочку :(

В теме: Горнолыжная школа. Детский сад.

02 February 2009 - 11:01

Так как будете жить в Ла Велле - то у Вас будет халявный скибас до энкампа-сольдео ( непринципиально ).
Так же будет возможность съездить за бабло (автобус) до подьемника в Ла Массане - и совершить трип от Пала до Аринсаля по горам.
Только не делайте ошибку - ,если вдруг клюнет петух в пятую точку, не расчитывайте что в Аркалис ходит что нить рейсовое - только бесплатные скибасы по расписанию - оно есть на остановке за подъемником в Ла Массане.


Спасибо :-)

В теме: Горнолыжная школа. Детский сад.

29 January 2009 - 18:49

Так куда у Вас куплен тур? Там и начинайте. :) По существу: Гранвалира или Валнорд - не велика разница в плане сложности склонов. Разница есть только в размере пространства: Гранвалира > Валнорда. Научиться вы сможете и там, и там. Если очень захотите :) В горах скорость обучения на порядки больше чем на городских горках. Но не забывайте, что горы многое не прощяют, особенно неуважение к ним.


Так я писал, жить будем в Андорра Ла Велья. Как я понимаю, что до Гранвалира, что до Валнорд разница непринципиальная

В теме: Горнолыжная школа. Детский сад.

29 January 2009 - 18:43

Так куда у Вас куплен тур? Там и начинайте. :) По существу: Гранвалира или Валнорд - не велика разница в плане сложности склонов. Разница есть только в размере пространства: Гранвалира > Валнорда. Научиться вы сможете и там, и там. Если очень захотите :) В горах скорость обучения на порядки больше чем на городских горках. Но не забывайте, что горы многое не прощяют, особенно неуважение к ним.


Так я писал, жить будем в Андорра Ла Велья. Как я понимаю, что до Гранвалира, что до Валнорд разница непринципиальная