X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Триммер руля высоты

Регистрация: 03 Aug 2008
Offline Активность: 17 Jul 2024 01:02
*****

Мои темы

Polar

12 June 2024 - 23:58

В начале этого года, я обменял свои часы Garmin FR 935 на часы Polar ignite, в довесок к которым, шел велокомпьютер Polar V650. Комп с большим сенсорным экраном, умеет рисовать карты местности. Можно подключить кучу навесных и не только датчиков. По Bluetooth разумеется. Первым делом, пошел нафиг мощемер, который имеет протокол связи ANT+, и о существовании Bluetooth даже не догадывается. Для индикации пульса, как мне тогда казалось, это должно сработать, я подключил часы к компу. Они удачно снюхались, но вместо циферок с красным сердечком, по прежнему оставались два прочерка. Датчик каденса, от Magenie подошёл успешно. И окрылённый этим результатом, я докупил такой же датчик пульса. А вот тут, начались уже чудеса. Датчик ЧСС, отлично соединяется с телефоном,который, к слову, тоже работает на Андроид, но ни в какую с компом. Ему подавай датчик типа Н7, от одноименного бренда, который стоит 10+ тысяч. В мае,Ия продал ignite, и купил часы Polar vantage 2. И "опять двойка": часы не умеют передавать данные о пульсе на комп. А до заказывать и возить на себе ещё один датчик, слишком громоздко и дорого. Хотел бы спросить, какие часы могут быть сопряжены с компом, и при этом передавать на него данные со своего оптического пульсометра? Или нужен только нагрудный датчик?


Garmin VS Polar. Suunto?

21 January 2024 - 20:03

Пару лет назад, был счастливым пользователем часов Garmin forerunner 735ХТ. Часы отличные, без проблем подключают огромное множество датчиков. GPS работает четко, и отлично держат заряд. (не реклама) Однажды, проявив чрезмерную силу, вдавил внутрь одну из кнопок, и мне пришлось разобрать часы. После чего, нормально установить фигурную прокладку крышки у меня не получилось. Мыл руки, и внутрь часов попала вода. Пульсометр сдох. Купил спарку Polar V650 и Polar ignite 2. К велокомпьютеру вопросов нет, отличный топовый комп, рисует карты, настраиваемые поля отображения. Работает на урезанном Андроиде. Есть подсветка, при движении в темное время суток. Одни положительные эмоции. А вот к часам есть. Выпущены в январе 22 года. При включенном GPS, часов хватает часа на 4 - 4,5. Если использовать только пульсометр, то дня на три. "Гармина" хватало на 10-15 дней. Особенно бесит то, что "Полар" работает с той же  Стравой через приложение, "Polar flow", которое несет ноль полезной информации по большинству из пунктов. 

А какие спортивные часы носите вы? Какие плюсы и минусы?  


Ушла из жизни Анфиса Анатольевна Резцова...

20 October 2023 - 22:14

Трехкратная олимпийская чемпионка по биатлону и лыжным гонкам Анфиса Резцова ушла из жизни в возрасте 58 лет. 

Уходят наши Великие легенды. 58 лет, еще не возраст. Очень печальная новость. Навсегда останется в памяти. 6532d1d64a87b_f6ba89ba74000b15c91f470bc6