X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Grema

Регистрация: 22 May 2026
Offline Активность: 07 Jul 2026 15:39
-----

Мои темы

Боль в колене при подъёме. Лечение не дало стойкий результат. (HILT, магниты, УДВТ)

22 May 2026 - 15:34

Добрый день, форумчане!

Мужчина, 36 лет. Вес 93 кг, рост 183 см.

После тренировки в настольный теннис заболело левое колено, боль была терпимой и возникала потом при подъёме по лестнице или когда выходишь из машины. Колено так до конца и не прошло, я обратился в РЖД больницу г. Ростова-на-Дону и по результатам МРТ был следующие диагноз:

 

"МРТ-признаки частичного повреждения передней крестовидной связки, повреждение заднего рога медиального мениска (II ст), лигаментоз латеральной коллатеральной связки, образование дистального метафиза бедренной кости, вероятно энхондрома, киста Бейкера, артроз левого коленного сустава."

 

Было назначено ЛФК, лазер HILT, магниты и ударно волновая терапия (противовоспалительные не стал пить, не было такой острой необходимости). Лучше всего помогла ударно волновая терапия, но боль возвращается если начать кататься на велосипеде или при продолжительном подъёме по лестнице, не всегда, в определённом положении и под определённым углом, чем круче ступени - тем больше вероятность почувствовать боль в колене, чаще всего при подъёме на стремянку возникает.

 

В связи со всем этим у меня вопрос, что именно так может болеть(связки, мениск), и как действовать дальше?