X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Barberries

Регистрация: 20 Apr 2026
Offline Активность: 13 Sep 2026 13:08
-----

Мои сообщения

В теме: Три пары лыж необходимые начинающему горнолыжнику для прогресса

04 July 2026 - 19:09

Хочу к штокле лазер сц прикупить для разбитого склона faction dancer 79. Есть ли смысл в такой затее. Будет ли дэнсер помягче для бугров и комфортнее

Можно рассмотреть Stockli Stormrider 88, отличная универсальная лыжа. С акцентом на подготовленные трассы, в том числе под разбитое вечернее катание 


В теме: Три пары лыж необходимые начинающему горнолыжнику для прогресса

28 April 2026 - 17:35

Очень часто ученику приятней называть инструктора тренером. А инструкторы "из спорта" сами себя так часто позиционируют. 

Для меня, как для тренера, окончившего магистратуру, есть четкое отличие "инструктора" от "тренера". Так что в понятиях я не путаюсь. 


В теме: Три пары лыж необходимые начинающему горнолыжнику для прогресса

28 April 2026 - 17:32

А я то думаю как можно 60 дней елозить ученика на ученическом склоне...
Ну инструктор и 600 дней так могёт))

Под учебным склоном я имею в виду небольшой горнолыжный курорт. У нас в Питере - это Юкки, недалеко от города. А вы имеете в виду отдельную "учебную" трассу на этом склоне. 


В теме: Три пары лыж необходимые начинающему горнолыжнику для прогресса

28 April 2026 - 13:17

Без информации об уровне владения снарядом? Мест обитания? Желаемого результата?

Начал катать только в прошлом году. За прошлый 2024/2025 и текущий сезон 2025/2026 накатал индивидуально с тренером порядка 60 дней. По большей части это был учебный склон, на Питерские курорты выезжал по выходных. К грядущему сезону уже поеду на Российские курорты. 
По результатам хочу красиво и технично катать карвинг, собственно к этому и стремлюсь, подготавливаясь круглых год в трен залах. 


В теме: Три пары лыж необходимые начинающему горнолыжнику для прогресса

28 April 2026 - 13:11

Слаломку взяли обычную или FIS? WRT обычную или Pro/Oder ? Где и за сколько? Можно в ЛС если не скромно.

Взял FIS, потому что цена ей была 1100$ с учетом креплений, получилось найти по очень хорошей скидке, ростовка 165. Все заказываю в США, так уж сложилось, что занимаюсь доставкой от туда

По WRT точно также - взял Pro версию, потому что была на пару сотен дешевле хех) 
На данный момент, я уверен, они будут избыточны, однако и я не стою на месте.

У меня слишком мало времени на выбор компромиссов, так что, в моем случае, лучше раз потратиться и взять одного из лучших производителей, чем потом все равно менять.