X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


djoro

Регистрация: 19 Apr 2026
Offline Активность: 20 Aug 2026 00:16
-----

Мои сообщения

В теме: Скипасс в интернет

19 April 2026 - 21:16

Для возможности комментирования нужна регистрация. Не думала, что отсчет моего жизненного цикла вдруг начнется с этого момента. 

На мой взгляд, привыкнуть можно ко многому, с некоторыми вещами даже нужно уметь свыкаться. Но называть чужой или собственный негатив трудностями жизни звучит как подмена понятий и снятие ответственности. В любом случае, мы все люди и всем хочется простого благополучия. 
 

Автору желаю прекрасного путешествия, а остальным участникам форума побольше радостных событий в жизни! 


В теме: Скипасс в интернет

19 April 2026 - 13:46

Доверие, которое иногда помогает, в цифровой среде начало сильно играть против людей, о чем сейчас рассказывают не мало интервью. И думаю, очевидно, что речь не только о приложениях, но и о покупках, поисках работы, специалистов и тд. Рано или поздно даже у самых аккуратных пользователей возникает ситуация, когда нужно установить какое-то важное приложение, что сейчас сделать непросто. В итоге люди начинают просить помощи у знакомых и малознакомых, передают свои телефоны, данные и теряют бдительность.

Проблема здесь не только в самих ограничениях или наличии альтернативных сервисов. Скорее в общем настроении: люди чувствуют растерянность и ищут, на что можно опереться и где получить помощь. И в поиске таких мест больше тянутся к другим, хотят доверять. Но именно этим доверием и пользуются.

И в итоге получается странное ощущение: вроде хочется больше сплочённости и поддержки, но при этом всё чаще ловишь себя на мысли, что вокруг один подвох.