X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Gregory Gurshman

Регистрация: 26 Jun 2008
Offline Активность: 23 Apr 2013 19:34
*****

Мои сообщения

В теме: Семинар в Питере прошел успешно

23 April 2013 - 19:34

   Пётр, катание у вас пошло, думаю летом именно работа на баланс и координацию.  Сеёчас говорить по технике не вижу смысла,  лучшне уже осенью когда начнёте катание.  В целом катание не плохое, вижу что Трофим приложил руку.  Удачи,

гг

В теме: Семинар в Питере прошел успешно

13 April 2013 - 22:00

вы правильно поняли - нужна перецентровка.   Ботинки тут ни при чём.   Более того, увеличение угла наклона голенища вперёд приводит к большему сидению сзади - многим это не очевидно, но на практике это именно так.  ГГ

В теме: Семинар в Питере прошел успешно

13 April 2013 - 20:29

 Бёдра оказываются сзади в конце нулевой фазы.  Там верхняя часть ноги составляет почти прямой угол с нижней,  получается подсаживание назад.  Я это вижу, но видео плохого качества.   В нулевой фазе бёдра должны быть всегда чуть выше уровня колен - отсрый угол ног к горизонтали  (ну или тупой) - как посмотреть).   Я сейчас не могу что то безумно подробно описыввть - нет времени.   Но и смысла не вижу - всё это в данном блоге описано многорактно - именно поэтому блог отчасти изжил себя - в нём идут в основном повторения одного и того же.   Люди не хотят посмотреть блог и комментарии к другим видео - а они все почти одинаковые)))

В теме: Семинар в Питере прошел успешно

13 April 2013 - 20:24

  Извините, но я правда ничего реально добавить не могу к тому что сказал.  Я в этом блога давал уже массы развёрнутых объяснений, есть и видео и статьи и картинки.  Сейчас такой возможности нет.    Посмотрите всё это - сравните своё видео и те что выложены у меня я в ютюбе.   В нулевой фазе бёдра (ЦМ) должен продвигатся вперёд.  У вас он остаётся постоянно сзади - где то больше где то меньше.    От моих объяснений вы лучше не поедете,  думаю стоит потратить деньги на инструктора, т..к. катание не меняется существенно.   

В теме: Семинар в Питере прошел успешно

13 April 2013 - 05:49

  Не поверите)) но на уровне данной аудитории ничего нового предложить не могу - всем нужно учится гнуть ноги  и не сидеть на пятках.  И никакие новые веяния это НЕ изменят.  Реально каких то новостей нет и методика та же - в начале ставим технику в свободном катании, потом в чарликах и потом в трассе.   Лично у меня всегда появляются какие то новые упражнения, но описывать их здесь смысла нет.   Тренерам на семинарах показываю - ничего не утаиваю.   Заснять на видео ничего в этом сезоне не смог - были проблемы со здоровьем.