X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Just8

Регистрация: Вчера, 21:03
Offline Активность: Сегодня, 01:02
-----

Мои сообщения

В теме: Какой минимум канта, когда его еще можно точить?

Сегодня, 00:16

Если не больше.

То есть тоже нет, не смотреть в эту сторону? (Atomic C SERIES7 158см)


В теме: Какой минимум канта, когда его еще можно точить?

Вчера, 23:54

Плюсы почувствуется, по сравнению с прокатом точно, в этой лыже есть все, чтобы обеспечить достойный уровень катания. Накрайняк ими можно пользоваться сезон и продать с дисконтом в размере проката самых дешманских лыж на тот же сезон.

К2 Stringer - старая лыжа начального уровня, максимально неподходящая для обучения.

А Atomic C SERIES7 158см - 20 летней давности, насколько я понимаю?.. icon_sad.gif


В теме: Какой минимум канта, когда его еще можно точить?

Вчера, 23:50

Извините увидел. Нордика за недорого отлично подойдёт.

Горные лыжи Nordica DOB.SPITF.70 TI FDT+TPX12 https://trial-sport....27/1526587.html

или которую я писал сначала? Nordica SPITFIRE 73 (https://trial-sport....27/2991383.html)


В теме: Какой минимум канта, когда его еще можно точить?

Вчера, 23:13

170-172

 

Конкретные модели вам уже предложили.

Надо смотреть по наличию. И понимать, что подходящих вариантов много.

Общий подход такой:

Экспертные лыжи для подготовленных склонов, радиус 13-15 м, талия 70-75 мм. Крепления (они позволяют сориентироваться по уровню лыж, если сложно посмотреть фирменный сайт) - до 12 DIN (а не до 10, как те, на которые вы давали ссылку). Конструкция... Да, сердечник деревянный, один-два слоя титанала не помешают. Рокер (отогнутый вверх носок) - не возбраняется, но если небольшой. Специально искать лыжи с рокером - не стоит. Так же, как и искать лыжи совсем без рокера, если есть приличный вариант с микророкеришкой.

В такой концепции неплохи будут лыжи любого производителя. Опыт у вас пока не слишком большой, нюансы большой роли не играют.

Ростовку смотреть не меньше 165, она зависит от радиуса. Нормальная ростовка для мужика будет примерно в диапазоне 165-175 см

170-172 рост примерно... вес 75 (потолстел с прошлого сезона аж на 3 кг) :)


В теме: Какой минимум канта, когда его еще можно точить?

Вчера, 23:07

Для работы над техникой традиционно выбираются слаломки или им подобные лыжи, не особо длинные и широкие, с малым радиусом. Для опытных лыжников, никаких для начинающих и прогрессирующих.
Самые недорогие из триада, заслуживающие внимания, наверное эти https://trial-sport....27/1526587.html

P.S. Судя по надписям рядом с ценой, в Триале наконец -то появилась возможность заказывать доставку прямо на сайте, без прошлых танцев с бубном.

Вопрос аналогичный icon_smile.gif
А в чем плюсы, я их вообще почувствую?

И K2 Stinger еще хуже получается будут?
Или Atomic C SERIES7 158см - 20 летней давности, насколько я понимаю?.. :(