при чем здесь Камчатка и врачи? вы все время пытаетесь перевести стрелку )) как Константиныч - на Эверест и шерпов
на Эльбрусе с севера - одна погибшая, ч.2 , а Дениса Алимова и его гидов судят по ч.3 - вот поэтому, я полагаю, им больше дадут, как бы вам этого не хотелось
а вообще, я не сужу
я лишь высказал свое imho, ознакомившись с мнениями организатора, гидов, пострадавших туристов и спикеров, принимавших участие в спасении групп
При том, что стрелки изначально начали переводить вы, приведя в пример "АНАЛОГИЧНОЕ" дело.
Ваши слова: "да, это другое АНАЛОГИЧНОЕ дело, когда из-за халатности гидов на Эльбрусе погибла только одна женщина".
Я в ответ начал приводить другие АНАЛОГИЧНЫЕ дела и примеры: и про север Эльбруса, и про Камчатку, и про врачей. Я пытаюсь вам дать понять, что приговор зависит НЕ ТОЛЬКО от количества потерпевших и части статьи. Есть много факторов. И по второй части можно получить 6 лет, и по третьей 2 года условно или оправдание.
Суд обладает более обширной картиной произошедшего и теми доказательствами, которые возможно пока нигде не афишировались. Как мы уже увидели в сообщениях ранее, даже некоторые участники тех событий не обладают всей информацией о произошедшем, чего уж говорить о зрителях новостей и Пусть говорят.