X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Jvm2

Регистрация: 13 Oct 2024
Offline Активность: 25 Jan 2026 13:37
-----

Мои сообщения

В теме: Инструктор - Курорт

18 January 2026 - 18:28

Оплата происходит в виде покупки ски-пассов. 


В теме: Инструктор - Курорт

18 January 2026 - 18:27

По-человечески, конечно, неприятно. Стою на лыжах года с 2003-го, начинал с местных инструкторов в Геше. Тех, которые от "канатки" были. Т.е. от склона или глк. По уровню навыков обучения - это была полная шляпа, "делай, как я".

Помню, что первое нормальное обучение у меня было там же году в 2006 с одной московской горнолыжной школой. По ценам на час катания это было сильно дешевле местных "инструкторов-халявщиков". Главное, что выхлоп от обучения был. 

Ну этот так, "нытье и ностальгия" по былому. Но месседж у меня простой: инструктора от ГЛК всегда проигрывают самостоятельным ГЛ-школам, ибо разные incentives. 


В теме: Инструктор - Курорт

18 January 2026 - 18:11

"А мне представляется все намного проще. Россия - страна краткосрочных инвестиций и деньги нужно зарабатывать сейчас, а не рассчитывать на то, что научившиеся кататься с частным инструктором принесут их тебе потом."

Слова не мальчика, но мужа. Можете пытаться разобраться в истории, причинах и т.д. А можете принять это, как факт или правила игры. Тогда фантазеров, живущих на разноцветных радугах с белыми единорогами, станет меньше.


В теме: И снова инструкторы? Конфликт на склоне

14 January 2026 - 10:58

Ой, все

В теме: Шерегеш. Снежные моря в ноябре

01 December 2025 - 12:58

Вот именно. Надо проверять информацию перед публикацией. А не постить весь этот клик бэйт ;-)