Всем спасибо за консультацию. Эти боты решил не брать.
- Форум SKI.RU
- → Просмотр профиля: Сообщения: 1uppetrbol
Статистика
- Группа: Лыжебордеры
- Сообщений: 6
- Просмотров: 1132
- Возраст: Неизвестен
- День рождения: Неизвестен
-
Пол
Не указал
Мои сообщения
В теме: Nordica Dobermann EDT 130
08 May 2014 - 20:26
В теме: Nordica Dobermann EDT 130
08 May 2014 - 20:19
Спасибо всем за консультацию. Этот боты брать не буду.
В теме: Nordica Dobermann EDT 130
08 May 2014 - 11:13
Думаю ваш размер на пару см меньше. Шелтест делали?
У меня такие же боты. Грел внутренники несколько раз в печке. Последний раз даже расклеиваться начали. Вроде растянулись в итоге.
Шелтест около 1,5 см. В магазине на ногомерке длина стопы 270мм и дома тоже перемерял так же. Маркировок на ботинке в мм длины колодки не нашел, у подошвы только 8-8,5 UK и 315мм длина подошвы. На коробке указано 270мм и такой же размер UK и US
В теме: Nordica Dobermann EDT 130
08 May 2014 - 10:03
Я тут как раз купил в начале апреля такие боты. Мерил и WC, причём пробовал для интереса вариант засунуть WC внутренник в скорлупку обычного ботинка с 98 колодкой. Лично мне этот внутренник категорически не понравился тем, что создавал в районе лодыжки причём не по бокам, а именно сверху. Естественно, что в 95-й скорлупе дискомфорта было больше, ну и в 95-й скорлупе сразу обнаруживались 2-3 точки под бутфиттинг. В общем, остановился на EDT 130. Родная стелька там просто дрянь, место которой в помойке, собственно в WC стелька точно такая же. Стельку я засунул свою кастомную сидасовскую, которую делал для предыдущего бота. С нормальной стелькой стало по-плотнее.
Удалось три раза покататься в новом боте. Пальцы пока полусогнутые, вот и сижу туплю: то ли подождать пока внутренник окончательно обомнётся по ноге то ли ускорить процесс и погреть его?
Посоветовать могу следующее:
1. В тепле и на склоне - это две большие разницы))
2. Про стельку уже написал выше.
3. Если Триал под боком, то можно и WC 130 померить, но надо учитывать пункт 1
и ещё в Триале есть боты Далбелло Скорпион 130 - у них колодка похожа на Нордику.
У меня пальцы не полусогнутые, слегка ощущаю касание в носке бота (для верности конечно надо мерить предыдущий размер).
Как максимально затянуты нижние клипсы: в магазине со стоковой стелькой, в магазине с кастомной и на склоне с кастомной в минус???
В теме: Head HEAD XRC i700 2007/2008 тест
07 May 2014 - 17:24
Начинал на iXRC 500. Вроде была самая нижняя в линейке. Деревянный сердечник. Для начального обучения. Минус: в дуге неприятно тарахтят носки.
На следующий год взял iXRC 1200. Сэндвич. Все еще нравятся и катаю на них.
- Форум SKI.RU
- → Просмотр профиля: Сообщения: 1uppetrbol
- Политика Конфиденциальности
- Правила форума ·
- Общие правила публикации ·

Community Forum Software by IP.Board Русификация от IBResource
Лицензия зарегистрирована на: SKI.RU