X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Юлия Иванова_12013

Регистрация: 21 Mar 2024
Offline Активность: 17 Apr 2024 13:37
-----

Мои сообщения

В теме: Помощь с выбором лыж

26 March 2024 - 16:09

Вот только эти - не надо в вашем случае , тем более , что доступная ростовка  162 выглядит избыточной.....

согласна, мне многовато 162. Хочу 150, край 155. На длинных лыжах уносит)) пугают неуправляемые высокоскоростные)


В теме: Помощь с выбором лыж

26 March 2024 - 12:50

"хороший выбор " 13 м на 150. Ага "слаломки". Даже не пахнет.

Ок, поняла, что радиус нужно уменьшать для техники слалома.

Идеал: 2-3 пары лыж под каждое назначение))

Я пока видимо еще не дозрела, хотела поменять свой старый фишер Коа(у них сейчас радиус 15) на что-то универсальное, но с большим качеством для прогресса.

Запрос из нереальных, понимаю))


В теме: Помощь с выбором лыж

26 March 2024 - 12:48

Не ясно, а почему вы зациклились именно на Фишер ?В ваших целях другие производители выпускают не менее качественные в катании модели . Вам же цель вашу эффективно надо реализовать , а не заниматься « фетишем»....?

ДА, я уже рассматриваю модели рекомендованные выше. Опять таки, они или с проката)) австрийского или будем искать хороший вариант частника. Совсем не отклоняю другие варианты)

А вопрос почему первоначально зациклилась на фишерах, отвечу, как девочка)) потому, что изначально хотела комплект ботинкО+лыжи одной фирмы)

а еще и желтенькие, в комплект.

Но как здравый взрослый понимаю, если подвернется отличный вариант Хедов, сразу куплю)

Пока записала все рекомендации и занимаюсь поиском.

Прям спешки в покупке нет)

 

Спасибо за советы, про коротий радиус и про назначение катания, т.к. действительно, я еще очень чувствительна к качеству снега, а т.к. тренировки у ребенка проходят вечером, то часто бывает разбитое состояние склона. Поэтому иногда просто катаюсь в удовольствие, без оттачивания техники карвинга) 


В теме: Помощь с выбором лыж

26 March 2024 - 12:22

Как всегда. Не эта модель 68-75. Такая сейчас 38. Это гавно рентальное. Вам же говорили выше про рентал.

Не очень понимаю, про модель XTR, которая для проката, да не рассматриваем. Она правда стоит 36-38тр.

А вот эта RCS

https://www.kant.ru/...product/3866575

модель 24 года в Канте 75т.р. 

А продают модель 22 года из австрийский прокатов за 30тр. В чем оно "гавно рентальное"??

просто потому что оно из прокатов и может быть убитым, т.е. если взять БУ у частника(или совсем новые), то сама модель будет ничего?))

Меня больше вопрос подбора модели под свои запросы интересует, начинка, ттх и прочее сами по себе ничего или картон?

Опять таки для катания на никакущих коротких склонах Ленобласти, для обучения технике на адекватных скоростях)


В теме: Помощь с выбором лыж

26 March 2024 - 10:20

Я то же против б.у. лыж и стараюсь покупать новые, но у топикастера запрос был на недорогие б.у., новые то же есть и не сильно дороже 

Прокатные лыжи редко бывают сильно убитые, хорошие прокаты лыжи меняют раз в пару лет, а пользователи прокатных лыж обычно не имеют физических кондиций и техники что бы лыжи "убить", ну максимум поцарапают. Помоечные прокаты предлагающие 10-летние лыжи не рассматриваем icon_smile.gif

Да, я пока не понимаю есть ли смысл тратить 80тр на новые RCS, т.к. не до конца разобралась в расшифровках этих аббревиатур)

Рассматриваю вот такие:

https://www.avito.ru..._150_2481724376

Тех.характеристики: 113-68-97 радиус 13

Доп фото продавец прислал. Как раз продавец указал про происхождение лыж из австрийских прокатов.

Есть возможность подъехать и посмотреть вживую, что считаю большим плюсом.

Эта модель 2024 года в новом состоянии сейчас за 68-75тр. и выше

6602766540e23_MyCollages1.jpg