X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Anthony Hot

Регистрация: 06 Mar 2024
Offline Активность: 06 Mar 2024 15:18
-----

Мои сообщения

В теме: Шерегеш. Почему сюда не хочется приезжать. Развернутый отчет москвича

06 March 2024 - 15:14

Шерегеш это про алкорайд)


В теме: Шерегеш. Почему сюда не хочется приезжать. Развернутый отчет москвича

06 March 2024 - 14:46

На Урале гор нет.

Есть, даже как в Шереше по высотре: Гора Карпинского 1800 метров. Но без подъемников))

Алтай 4500 метров рекорд, даже выше Гудаури. Но тоже без подъмеников и ГЛК)

Перспективы есть. Да печально всё. Даже если что-то начнут строить, то пройдет десятки лет пока вырастет новый курорт. В Шерешеге в 2001 появлися первый подъемник и масштаб вырос до 45км трасс только в 2021. И то я считаю мало очень, так и не нашел прям любимой трассы. Фрирайд? Это надо далеко ехать на снегоходах. У фрирайда около трасс - это резкий и короткий спуск.

Но все остальные курорты еще меньше чем Геш, Шерегеш - 2-е место в РФ по длине трасс. Первое Роза Хутор со 115км. Плюс можно ПК и Альпику добавить, тогда под 160км выйдет.


В теме: Шерегеш. Почему сюда не хочется приезжать. Развернутый отчет москвича

06 March 2024 - 14:22

Хамство встречал не зависимо от погоды.

Справшиваешь вежливо - не понятно улышал человек или нет, поведение отреченное, глаза  пустые, в лицо не смотрит персонал. Ждешь ответа 30 секунд, переспрашивашь - в ответ хамский ответ набыченным надменным тоном :)

Типа я еще и виноват, что переспросил не поняв слышали меня или нет, так как она не подвала вербальных признаков. Или еще тот же человек ведет дилог спиной, стоя боком и тд. Противно.

Даже когда человек фейково улыбается, это легко определяется, и видно что притворяется для клиентов - и то лучше. Хоть и видно, что человек может плохо поступать.

Это просто один из примеров из столовой, который я встречал почти каждый день в одном отеле.

И таких примеров сотни. Не только в отеле.

Может это норма для Сибирского народа, но как бы не этично.


В теме: Шерегеш. Почему сюда не хочется приезжать. Развернутый отчет москвича

06 March 2024 - 13:42

И последнее, чтобы кайфануть от отдыха в Шерегеше нужно в погоду попасть. За 12 лет катания попадали всего раза 3 так, чтобы можно подряд три дня катать и наслаждаться.

Я за 6 лет (раз-два в год ездил) почти всегда попадал на закрытые подъемники из-за дикого ветра, которого я в жизни нигде не видел такой силы. В итоге нормальных дней катания под солцем было 1-2 за неделю)) Шерегеш не закрыт выскокими горами, поэтому сильно продувается, плюс это Сибирь. И так же попадал на -35 градусов, когда тоже закрывают подъемники.

Так же, за все время только один раз повезло с погодой: февраль 2023, не было ветров, только сонце неделю каждый день. Но снега не было 3 недели. Поэтому вне трасс делать нечего было.

Москвы в Новокузнецк 3800 рубликов

Это что-то из фантастки. Может 38 000? 50 000 рублей стоил еще 1 декабря, если брать на февраль (!). В этом году.


В теме: Шерегеш. Почему сюда не хочется приезжать. Развернутый отчет москвича

06 March 2024 - 13:14

Мне кажется, это называется менталитет.

Нужно уточнять какой. Не европейский точно. И как раз после этих историй хочется уехать из страны навсегда.

исполнители полностью снимают с себя ответственность за любые вещи, которые происходят

Тут аномалия. Причем очень странная. Работники, например, могуть быть реально косвенно виновными. Или если не они лично, а другой персонал - в любом случае они лицо компании в которой работают. Они репутация фирмы. И не только, еще своей фамилии, своего рода.

Пытаешься поговорить ними, по-доброму, не обвиняя никого:

То они нападают словесно и пытаются задавить уже сами обвиняя тебя, переводя ответвенность с себя так как-будто, что ты переводишь ответвенность с себя на них, а они переводят ответевенность обратно. После этого разговора чувствуешь себя износилованным морально. Вместо разрядки разговора происходит накал и доведения до точки кипения. Ни извенений, ни уточнений, а просто наезды, обесценивания. Это просто феноменально. 

В споре рождается истина - к этому пришли еще в V веке мыслители, вот где это потерялось сейчас. Может книги перестали читать люди. Это все обыграно по 10000 раз в историях, с рассказом с чему ведут такие последствия, но все равно не учатся.

Слово "вина" не люблю, просто так проще объяснить.