Скинуть вес- всегда полезно
Меньше ростовка при любви к карвенгу - карвенг будет хуже
Доска для - хорошая идея, причем, это может быть и доска для трасс и весеннего фристайла.
Широкая относительно мягкая с носовым рокером доска с 41 размером - в паудере отлично, на разбитом мягком, типа на трассу нападал снег его толком неотратрачили и к обеду раздолбали, непросто.
Маневренность в лесу - она не за счет ростовки как таковой, а за счет короткого хвоста, плавучего носа и короткого радиуса. Я бы какой-нить ласточкин хвост смотрел, типа короткого дарта от коруа, или парти борды от баталеона капиты, или джонс ме, или райд peace seeker, или саломон дэнсхаул, у нитры есть динги, dropout.С одной стороны рост и соответственно рычаги просят доску покороче, размер ноги и на стандарт влезет, под вес для плавучести, может, и подлиннее 151 будет получше, типа 155.
Нашел в одном из прокатов bataleon party wave, катнул по трассе, буквально одного проезда хватило чтобы понять, что никогда не куплю себе 3BT. Полное отсутствие какого-либо контроля, она просто едет куда хочет, особенно в момент когда едешь на плоской доске. В глубоком паудере наверное будет весело на ней, но в других условиях очень сомнительное удовольствие.
По счастливой случайности там-же оказалась в наличии Nitro dropout в 156 ростовке, хотя мне по ттх 159 просится, ну думаю катну попробую.. И это было просто очень приятное открытие, я бы даже назвал это восторгом, именно то, что я хотел, стабильная, в меру жесткая, но гораздо более маневренная чем мой флаг. Загоревшись покупкой стал читать про нее, оказалось что последние пару лет они стали более мягкие, 6, а не 7 как та, на которой я катал 2021/2022 года. Стал дальше читать, добавил в список потенциально возможных jones stratos, по характеристикам с дропаутом похож, найти бы в Екатеринбурге на денек потестить.. Может был у кого опыт катания на этих двух моделях?