X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


kirmar83

Регистрация: 27 Feb 2023
Offline Активность: 03 Feb 2026 16:44
-----

Мои темы

Брак новой доски?

30 January 2026 - 19:47

Коллеги, я сам лыжник, но сын - на борде, ему 13. Купили новую доску Raven.

Спустился он с нее три раза ровно (с инструктором, то есть весьма неспешно) на местных холмиках в Москве, после чего пожаловался, что не очень скользит доска по сравнению со старой.

Я в общем отнес там же в местный сервис запарафинить. Мастер говорит: у вас скользяк пузырится или отслаивается изнутри, вероятно, заводской брак. Я могу, говорит, начать парафинить, но тут может вспучиться, не отвечаю за последствия.

 

Доску купил 20 дней назад. Кажется, ничего такого снаружи не было. Доска была в плёнке.

 

К продавцу раньше следующей недели не попаду. Начал внимательно осматривать. На вид - словно как на криво наклеенной пленке на телефон, вроде и пространство внутри, но вроде и не пузыри. Фото прилагаю. Там еще сверху как будто в паре мест есть белые точки словно от ударов или типа сколов, но снаружи они не прощупываются, возможно, тоже внутри.

 

Я как бы особо не парюсь за вид доски снизу, но и доска новая, если это брак - не хочется потом деградации. Или это какая-то ерунда - ничем грозить не должна? Или правда может под парафином пойти все к чертям?

 

Сам просто вообще не встречал такого. Кстати, такие же два пузыря есть чуть ниже по доске - посередине и к концу, но там совсем маленькие.

 

Трясти продавца? За любые мысли-советы буду признателен. 

 

Прикрепленный файл  photo_2026-01-30_19-46-59.jpg   104.7К   2 скачиваний

 


Выбор первых непрокатных лыж на рост 188 (+бонусом - для жены)

12 January 2026 - 23:15

Уважаемые участники, ищу первые собственные лыжи на высокий рост - 188 см, вес 92 кг.

Катаю 3 сезон (на самом деле, весьма условно) - по сути был дважды на Розе, дважды в Кировске и разок в Архызе. 

Брал инструкторов, вместе с женой научились более-менее ездить по синим, можем и с красных, хотя не уверен, можно ли назвать меня хотя бы прогрессирующим. Но стремящимся к прогрессированию - точно, потому что ездим вчетвером с детьми.

Два раза в сезон рассчитываю в большие горы, хочу так же брать Подмосковье раз в неделю-две. До этого был только прокат.

Цели: попытки карвинга были забавными, но умом понимаю, что прямо самоцели нет. Люблю катить в пределах трасс спокойно, по-задротски, с семьей, смотреть по сторонам, не сторонник приключений.

В буграх по разбитым трассам на тех лыжах, что были, было тяжеловато - сейчас посмотрел, мне давали WEDZE ростовкой 163)). Хотелось бы большей четкости на разбитых трассах, ну и кажется - всё еще тяжеловато идут повороты.

Хочу нормальные лыжи без особых стремлений к супервершинам, но точно - стабильным, катать буду.

Заодно запутался с ростовкой, почему-то смотрел минус 10 см, а тут на форуме, гляжу мнения - то минус 5 или в рост, то для обучения 170 максимум). Что правильнее в моем случае?

Ботинки - Salomon S Pro 130 (так получилось с самого начала), 27 размер, четко в ногу (теперь уже), до этого даже были проблемы с пережатием одной ноги - лапа очень широкая, но теперь весьма спокойно с ними работаю.

Заодно (чтобы два раза не доставать всех) помогите, плиз, с подбором жене - она примерно того же уровня катания. 168 см, 55 кг. Еще более спокойная, но с теми же стремлениями). Сейчас посмотрел, когда брали в прокате, ей очень понравились Fischer My Turn 68 Womentrack 150, но скорее всего, из-за длины. У нее ботинки Tecnica, сидят тоже очень хорошо, 25/25.5, вероятно, 85.