X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Welt Rogg

Регистрация: 30 Oct 2022
Offline Активность: 14 Jan 2026 19:05
-----

Мои сообщения

В теме: И снова инструкторы? Конфликт на склоне

14 January 2026 - 18:54

Есть ощущение, что это у тебя гонору, как у божества.

? Писали про кант. Причем тут критикующий и его жизнь? У вас проблемы с самооценкой чтоли что пытаетесь унизить без причины? Так вы сами себя дискредитируете. Тогда не на форум нужно, а в изоляцию от общества

Такой перевод темы на личности - когнитивное искажение ( argumentum ad hominem), это не только неверное восприятие реальности, но и перевод темы в демагогию и конфликт. Крайне непрофессиональный подход и полное отсутствие научного мышление. Это важно потому именно "научное" мышление нужно даже в бытовых вопросов. Других рабочих способов видеть вещи нет. Про что он и написал.

 

Такое мнение обычно присуще чайникам. Как впрочем, и безосновательный гонор.

Переход на личности вместо аргументации. Как с вами вообще общаются люди, невыносимо. Вы инструктор что ли?

Разгон до 30км/ч что комфортно для карвиноговых поворотов на 5 склоне занимает 100 метров. Остается место (150метров) на 4-6 поворотов, потом пологое 50 метров, против 6км трассы в Гудари, например, при более дешевом катании там. ВСЁ.  Все верно пишут, нормальное катание сложно и такие цены не коррелируют с качеством. Дело именно в корреляции и справедливости. Тут же бизнес по-русски. 200р подъем за 30 секунд спуска, причем не по прямой, а повторами, нормальными, большерадиусным. Это фарс.

Не говорите если у вас нет системы построение тезисов. Хотя на "спортивном" форуме я конструктивность ни разу не встречал.


В теме: В Шерегеше закрыто кафе после массового отравления туристов

12 January 2026 - 20:59

Я вообще не понимаю как можно куда-то там сходить! В барах в Шерегеше дикие толпы, там некомфортно просто, невозможно находиться, не пройти, ни сесть. И в обед музыка орет так что невозможно ничего сказать друзьям. А вечером танцевать тем более невозможно из-за тесноты.

Это какая-то пыточная. Худший места где я бывал это бары в Геше. Как там люди могут находится непонятно. При том что у меня нет сидрома аспергера, все равно не приятно, это за гранью комфорта и радости.


В теме: Лавина в горах Грузии: есть ли среди пострадавших туристы из России

11 January 2026 - 18:56

Ого сколько снега там уже!! Вот туда надо было ехать, что-то поторопился, выбрал место хуже, колхозное и нашей стране... upd: А что-то новостях все есть, а вот про массовое отравление в Шерегеше в баре Грелка ни слова. Зашел именно это почитать.


В теме: 40 погибших на швейцарском горнолыжном курорте Кран-Монтана

01 January 2026 - 15:37

Да жесть. Много раз думал о таких вещах. Много раз заходя в бар в Шерегеш мысленно продумывал, а как выбираться если что, через толпу в 300 человек.

Там такие толпы, что просто некомфортно даже постоять с друзьями. Подвигаться или свободно танцевать - вообще давящая обстановка и теснота.

А выбраться так не возможно чуть что. И ведь там в основном те кто приезжают пить, а не тренироваться. Те кто не очень дисциплирован, плюс не очень рационален, отсюда такая тяга напиваться в хлам. И вот если что вместо организованного и культурного покидания заведения будет жесть. Я то почти не пью, только со знакомыми захожу и беру мало или вообще ничего.

 

Плюс нет больниц рядом, цивилизации нет. Скорая будет ехать из Новокузнецка часа 2 по снежным дорогам. А если их потребуется 20-30, где столько в Новокузнецке.

Вот лучше Грузия или еще лучше Сочи (но там с ценами обнаглели). Зато больницы есть и помогут сразу чуть что.


В теме: Манжерок - как много в этом звуке для...

16 February 2025 - 20:09

Куда угодно только не в РФ. Тогда уже границы запад откроет, да и есть безвизовые варианты и сейчас, прям очень классные, но рекламировать не могу, иначе ажиотаж будет как обычно.

Нууу в крайнем случае Роза или Поляна, все остальное ужас и колхоз :)