X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Party Hard

Регистрация: 10 Feb 2022
Offline Активность: 18 Mar 2022 05:33
-----

Мои сообщения

В теме: Техника карвинговых поворотов

17 March 2022 - 04:49

Возможно где-то придется отойти от канонов и упростить технику. Возможно не использовать спортивные и экстремальные по геометрии лыжи, возможно не пытаться карвить на крутых и разбитых склонах и т.д..


Вы считаете, что при использовании любительской лыжи суставы испытывают меньшие нагрузки, чем на спортивной? Понятно, что лыжа будет менее цепкой, но ведь на спортивной лыже нагрузка на сустав будет более равномерной, а на любительской при срыве лыжи нагрузка на сустав может варьироваться в неопределенных границах..

В теме: Техника карвинговых поворотов

16 March 2022 - 16:57


Не... погодите. Здесь всё достаточно однозначно. Если про угол , то речь идёт о внутреннем - наименьшем угле между голенью и бедром.
Т.о., если чуть привести в порядок формулировки,
тогда вернее будет так:
"...колено внутренней ноги в повороте может быть больше согнуто, чем 90 градусов. На какой минимальный угол?"
и
"... при глубокой закантовке колено внешней ноги должно быть разогнуто. На какой максимальный угол?"


Если Вы хотите спорить, то давайте поспорим.
Единой системы измерения угла сгиба колена я, к великому сожалению, найти не смог. Посему я пользуюсь той, которую я предложил, то бишь удобной мне. В соответствие с ней угол измеряется от полностью разогнутой ноги (то бишь это положение мы принимаем за 0) как её естественного положения, до, соответственно, полностью согнутого положения (приправляем его к 180, понимая, что данного угла мы не можем достичь анатомически). В соответствие с данной системой измерения все естественные положения имеют угол меньше 90 градусов и легки для восприятия как безопасные.
Если не хотите спорить - можете пользоваться своей теорией :)

В теме: Техника карвинговых поворотов

16 March 2022 - 04:13

Судя по этим вопросам, Вы находитесь в начале пути. Мне кажется, Вы не с того конца начали. Выпрямленная внешняя, согнутая больше 90 внутренняя, очень низкая стойка - все это для максимальных скоростей в экстремальных поворотах. Зачем Вам это? Для туристического катания это не понадобится. Начните с базовых вещей, то есть с начала, а не с конца.


Мне кажется, судить об уровне катания по вопросам здоровья коленного сустава как минимум странно, Вы так не считаете?

В теме: Техника карвинговых поворотов

16 March 2022 - 03:59

может, меньший?


Смотря относительно чего мерить

В теме: Техника карвинговых поворотов

15 March 2022 - 18:04

3. Примерно на ширине таза.


Чем хуже более широкая стойка?