X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Nikk

Регистрация: 29 Jan 2008
Offline Активность: 29 Mar 2016 12:51
-----

Мои сообщения

В теме: Словакия.

27 November 2015 - 12:03

Дело в том, что когда в страховке указываешь экстремальность, то повышающий коэффициент применяется и на те дни, когда ты ещё не доехал и когда уже уехал. То есть надо брать Зелёную карту, страховку на все дни, связанные с перемещением на машине, страховку на время катания на том или ином снаряжении и страховку гражданской ответственности  на эти же дни.

Я так понимаю.


В теме: Словакия.

23 November 2015 - 16:27

Cпасибо за обстоятельные разъяснения по дороге. Меня ещё интересуют вопросы по документам. Страховки, что на дороге, что на горе. Кроме водителя  может кто рулить. Зелёные карты, если покупать то где? В общем вот такие вещи.


В теме: Словакия.

19 November 2015 - 09:09

Привет!

Я уже писал выше, что собираюсь в феврале в Ясну на машине из МСК. Это будет мой первый выезд за рубеж на машине.

Просьба к бывалым. Расскажите, пожалуйста, что для этой поездки необходимо предусмотреть, как для машины, так и для

туристов и как, когда и где это лучше сделать. Про шины я уже знаю. 


В теме: Словакия.

29 October 2015 - 10:06

На летних я бы не рискнул,  во-первых могут развернуть на границы, во-вторых штрафанут, ну и наконец просто опасно. Про всесезонную ничего сказать не могу, думаю проблем не будит. Цепи скорей всего не пригодятся, но лишними точно не будут.

Да, пожалуй, на летних тем более из Москвы это слишком. Хотя в 80-90-х ездили и не знали ничего о зимней резине.

Буду искать замену колёсам и ждать Вашего отчёта о поездке.


В теме: Словакия.

28 October 2015 - 11:11

Автобаном Бешенево-Попрад можно воспользоватся если соберётесь в термальный парк Бешенева, аквапарк Попрада (в Липтовскрм Микулаше свой неплохой аквапарк Татраландия) или покататься в Высоких Татрах (ски-пасс Ясны действует в Татраньской Ломницы, Штребсно Плесо и Смоковец).И то можно объехать как заметил drvad. Со снегом угадать трудно, но в феврале с очень большой вероятностью снег будет. Очередей на подъемники я особо не заметил, если на северной стороне в выходные дни они могут присутствовать ( минут 5-10 ), то на юге их нет. Подъемники все связаны трассами, поэтому без разницы где парковаться. В Ясне буду с 6 по 10 января, поэтому могу сообщить Вам какая будет   обстановка в этом сезоне.

Буду весьма признателен.

Кстати, на летних или всесезонных шинах там можно зимой?.Цепи возьму.