X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


glorrsh66

Регистрация: 14 Dec 2021
Offline Активность: 25 Dec 2021 22:44
-----

Мои сообщения

В теме: Где делать пластику (выбор доктора) ПКС и разрыв мениска (важно чтоб доктор ста...

25 December 2021 - 15:54

В таком же положении как Вы - в раздумьях к кому идти. А эпидуральная анестезия, При которой отключается только одна нога называется - хеви ? У Миленина в ортоспайн такую делают ? Диагноз - разрыв мениска задний рог 3а, болит вся нога- видимо мышцы.

Анастезия "Хеви" это у миленина. Только он мне про такое рассказывал.


В теме: Где делать пластику (выбор доктора) ПКС и разрыв мениска (важно чтоб доктор ста...

17 December 2021 - 23:22

практически все врачи работают в разных клиниках "сессиями"

в этом нет ничего необычного. качественные расходники покупать самому - обычное дело, но есть и варианты на выбор.

кто именно не советовал Миленина?

Так то он очень на слуху. Я даже не знаю кто более на слуху Миленин или Глазков. 

В этой теме https://forum.ski.ru...howtopic=144146

Ну и пару отзывов читал.


В теме: Новое в пластике ПКС

17 December 2021 - 18:20

На самом деле есть много способов подшивания порванной связки. И эти 2 не единственные. Есть и более дешевые варианты.

Проблема в том, что все эти способы не идеальны и имеют ряд как достоинств, так и недостатков.

Основные достоинства описаны были в предыдущих сообщениях. А к недостаткам кроме того, что оптимально делать в первые недели и большей стоимости относятся еще и меньшая прочность (особенно первые месяцы и особенно при более дешевых вариантах подшивания связки), часто эффективность лишь при проксимальных отрывах (которых хоть и большинство, но лишь где-то процентов 60) и при хорошем состоянии культи.... Ну и , наконец, меньший опыт у большинства хирургов, т.к. в виду того, что эти операции дороже, требуют проведения в ранние сроки и кучи других условий, хирурги делают таких операций меньше, поэтому "рука набита" тоже меньше.

В виду этого рассматривать такую операцию и спрашивать про нее у хирурга стОит, но настаивать не стОит.

Лично мне очень нравится именно подшивать связку. Но реально прочность меньше в первые месяцы, следоватльено риски неудачи гораздо выше. Тем не менее стОит пытататься, т.к. при многих способах даже в случае неудачи можно провести ревизию в один этап (а не в два, как обычно). Зато в случае успеха связка расположена максимально анатомично, что минимально нарушает биомеханику сустава, остаются все свои сухожилия, операция менее травматична, часто возможна у детей с зонами роста, где другие способы опасны нарушение роста конечности + есть шансы на восстановление проприоцепции (но это лишь предполагается, т.к. вопрос спорный).

Т.е. правильно понимаю что при этом берется аутоимплант из сухожилия, но он также подшивается к остатку связки? Т.е. связка не полностью удаляется? Т.е. получается сохраняется кровоснабжение и некоторые нервные функции остаются.

Мне Миленин про нечто подобно рассказывал. 

 

Т.е. при этой методике две пуговицы используются? 


В теме: Кто делал артроскопию-Пластику ПКС заграцницей(Испания, Германия)?

15 December 2021 - 21:36

А как сейчас у Миленина? Не ухудшилось ли качество работы?


В теме: Повреждения и разрывы передней крестообразной связки

14 December 2021 - 15:30

А кто какого мнения если не делать вообще аруртоскопии а компенсировать мышцами потерю связки? 

Насколько это реально?