X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


V.V.S

Регистрация: 05 Nov 2021
Offline Активность: 19 Feb 2022 18:30
-----

Мои сообщения

В теме: Нюансы установки креплений Z11(11DIN) на Fischer RC4 Worldcup SL Men 165. Сезон...

15 February 2022 - 16:23

Всем здравствовать!

 

Давиче проверил сработку креплений своих (Z17). Вес мой 92, настроены были на 8 DIN, диапазон от 6 до 17 соответственно.

 

Заходил в очень крутой поворот, из-за бугра, скорость подобрал не правильную (в плане безопасности).

За этим поворотом, любят сноубордисты на попе сидеть, либо "видосики" снимать и "фоточки".

Вообщем правый поворот, загрузил хорошо внешнюю левую, резал до падения склона, хорошо шёл...

 

Вдруг вижу, что очень неуверенная сноубордистка пересекает перпендикулярно трассу (очень узкую к тому же).

Это всё очень быстро произошло, она из мёртвой зоны выскочила, но шла очень медленно.

Я понял что если буду дожимать дугу, войду как раз в неё, поэтому немного снял нагрузку с внешней, но на внутреннюю не вставал.

 

Вошёл в забор(сетку), как раз левой загруженной ногой, что бы избежать столкновения (по моей вине).

 

Даже не заметил как лыжа отстегнулась и осталась в сетке а я пролетел дальше, без вращений.

 

Тест отстрела прошёл успешно, подумал я. На загруженной лыже и напряженных мышцах, даже не понял что остался без лыжи.

 

Но вот, стал затягивать боты и заметил что вторая бакля и первая, на левом ботинке (на правом только первая с низу), перестала закручиваться до конца (микрорегулировка)!!!

 

Подскажите пожалуйста, что это может быть? Срыв внутренней резьбы из-за падения? Или совпадение, и это статический срыв резьбы микрорегулировки бакли, так как периодически я выкручивал её почти до конца и она фиксировалась на не достаточном количестве резьбы?

 

Если это неисправность то не подскажите где можно заказать такие бакли?

 

Фото прилагаю.

 

620ba9554ff7a_IMG_7441.jpg


В теме: Нюансы установки креплений Z11(11DIN) на Fischer RC4 Worldcup SL Men 165. Сезон...

23 December 2021 - 21:50

Понял, благодарю.

Про лыжи конечно же сразу выяснил, что у него что то из “карвов», талия 74. Должны подойти, тем более он с лыжей ко мне приедет на примерку.
Главное что как выяснилось здесь, что их можно устанавливать и без рейсовой платформы.

В теме: Нюансы установки креплений Z11(11DIN) на Fischer RC4 Worldcup SL Men 165. Сезон...

23 December 2021 - 15:12

Можно, а зачем?
Это лёгкий спорт крепеж с ФФ.
Не дешевле купить простые и дешёвые до 10?


Здравствуйте.
Я свои через авито продаю, которые вы мне рекомендовали сменить. Помните?
Со мной связался человек и хочет их купить. Поинтересовался а можно ли их установить на его лыжи, как я понял у него нет платформы.
Вот я и уточняю. А он ко мне подъедет с лыжами, для уточнения и покупки.
И продаю я их за 6,5.

В теме: Нюансы установки креплений Z11(11DIN) на Fischer RC4 Worldcup SL Men 165. Сезон...

23 December 2021 - 14:23

Подскажите пожалуйста, можно ли рейсовые крепления Фишер Z11, как в названии темы, установить на лыжи без платформы(прям на тело лыжи)?
Человек хочет купить и интересуется. Спасибо.

В теме: Нюансы установки креплений Z11(11DIN) на Fischer RC4 Worldcup SL Men 165. Сезон...

20 December 2021 - 14:10

Судя по фото, вытянутый носок вообще не может влиять на работу креплений. Но на тех же фото не видно подвижного антифрикса, то есть зазор с лист бумаги должен быть. Если губки не регулируются по вертикали, то можно чуть (доли миллиметра) сошлифовать вручную с верхней плоскости ранта.
Возможно, что общая геометрия ботинка немного изменилась при вытяжке носка и ботинок "клинит" из-за неплоской подошвы. Но это скорей всего правится той же шлифовкой ранта. Пусть меня поправят бутфиттеры, если ошибаюсь.

Спасибо. Позже выложу фото обязательно.