X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


elena952

Регистрация: 25 Jan 2008
Offline Активность: 30 Jul 2008 10:07
-----

Мои сообщения

В теме: Зельден: Фрайцайт Арена и Аквадом - что это?

28 January 2008 - 20:30

BarSuK сказал(а) 21.1.2008, 8:51:

В начале марта буду в Зельдене, не могли бы опытные зельденкататели проинформировать о этих местах водного релакса.
Бассейны там какие: прямоугольник с дорожками или лягушатник неправильной формы, чем еще там можно заняться и сколько стоит вход?

http://www.incentour...umb=9&list=city по-русски
аква дом в соседней долине. в аква дом ездили на автобусе ( на остановках надо искать желтый почтовый автобус!ст-ть около 3 евро) , примерно 20 минут. не забудьте показать водителю билет в аквадом на обратном пути - тогда обратно поедете бесплатно! ски бас ездит толко днем!
аква-дом -это спа-комплек + отель. ст-ть определяется по времени пребывания. торчать там можно очень долго,так есть чем заняться. мы были где-то около 6 часов и с арендой халатов и с обедом на двоих заплатили 73 евро. там болшой лагунный бассейн с выходом на улицу, очень теплый!на улице три огромных бассейна-чаши на разных уровнях - с морской водой и релакс-музыкой, с термальной водой и гидромассажами и еще какой-то. каждый по своему хорош. приятно, что детская зона полностью отделена в другое помещение , в бассейнах сразу глубоко и нет детей,брызгающих вам в лицо и пр. для них своя зона с горками и пр. также на разных уровнях есть много комнат для релакса с затемненным светом, светящимися "звездочками" в потолке и музычкой для релакса.лежанки современные с двумя положениями.есть ресторан, где можно поесть не выходя и не одеваясь. банное отделение отдельно - стоит попробовать. там около 8 разных бань на все вкусы на 2 этажах, ледяные купели и водопады и т.д.кстати везде в автрии бани общие и купальники запрещены.

В теме: Зельден: Фрайцайт Арена и Аквадом - что это?

28 January 2008 - 20:15

BarSuK сказал(а) 21.1.2008, 8:51:

В начале марта буду в Зельдене, не могли бы опытные зельденкататели проинформировать о этих местах водного релакса.
Бассейны там какие: прямоугольник с дорожками или лягушатник неправильной формы, чем еще там можно заняться и сколько стоит вход?


были в зельдене в прошлом году.
аква-дом и фрайцайт арена - день и ночь.
второе имеет преимущество- находится прямо в поселке и многоие отели при размещении включают его посещение в цену. представляет собой небольшой лагунообразный бассейн,есть также подводные души ( два из стены, три-четыре "лежанки",небольшое джакузи и круговая скамейка в гроте), которые включают по времени на 5-10 минут. также есть банное отделение ( внимание- цена на бани и бассейны отдельно или единый билет на оба отделения). в банном - сауна, римская и какая-то еще баня, есть ледяное ведро воды под потолком - дернешь за веревочку...в сауне классно попасть на сеансы,которые проводит специальный банщик,правда народу набивается много, лучше прийти чуть раньше. обячно это бывает в 16,17,18 часов,но лучше уточнить. тогда хорошо поддают,добавляют травы и в конце обсыпают снегом. народу в фрайцайт арене как правило много ( мы были 5-12/01/2007).

В теме: Обсуждение материала: Ишгль, Австрия, март 2007

28 January 2008 - 20:01

Kmsign сказал(а) 28.1.2008, 19:41:

Если вопрос очередей принципиален, то на Фимбе очередей почти не бывает (кстати в этом году там новые кабины с подогревом лавок), на Сильвретте бывают очереди в районе 9-10 часов по причине близости к парковке и остановке скибасов.


а как на фимбе с прокатом и просушкой?

В теме: Обсуждение материала: Ишгль, Австрия, март 2007

28 January 2008 - 19:27

" ...выбирали в прокате Inter Sport, что возле Биллы, себе ботинки и лыжи...Там же оставляли после катания на просушку".
а есть ли прокат у подъемника Fimbabahn и можно ли там оставлять лыжи на просушку?
где лучше подниматься наверх без очередей- мне предлагают один отель рядом с Silvrettabahn, а другой рядом с Fimbabahn?