Хочу купить себе лыжи чтобы после перерыва вернутся к активной горнолжыке. Прошу помочь с выбором тех, кто активно в теме.
Раньше при катании я вооще не заморачивался с выбором- сначала брал аренду ( это правда жутко неэффективно по деньгам) Потом купил б.у k2 MOD 7/8 174cm (Это allmountain 2002 года с 70мм талией ) Честно говоря в целом меня на них устраивало. Да был расколбас на скорости, и на льду не очень. Но я катался целыми днями и в целом всё было Ok. И лучше прокатных . Но чего нет того уже нет.
Смущает современный ряд моделей, где мне честно не понятно чего брать.
Модели с талией 70мм вроде как не allmountain, а слаломки (это не интересует)
Пока выбрал на триале что-то:
K2 Konic https://trial-sport....7/1039758.html
K2 Iconic 80, 2015/2016, 2016/1017 https://trial-sport....ds/1156627.html
Dynastar 72 Pro https://trial-sport....ds/1049629.html
Ростовки тоже смущают - интуитивно и по преженему опыту прицеливался на 172-176. Но начитивашись разных постов тут честно говоря непонятно какие брать -allmountain в рост? трассовые 165?
Уровень: Катался 4 или 5 сезонов. После пары лет купил (чтобы не тратиться на прокат) k2 mod7/8. И на них как раз последние два сезона сносно (т.е. относительно быстро и безопасно) прокатывал двойные чёрные
(просто чёрные по европейской классификации) на всех курортах куда смог съездить.
ТТХ: 184 см 81 КГ. Хорошая ОФП
Цель: Катание для удовольствия . А именно катание по трасам (от синих до чёрных), весь день и вечер. Независимо от метеоусловий , разбитости и проч. Прогрессировать цели нет, и фрирайд в ближайшей переспективе не интересует
Место: Россия ( шерегеш, Хибины). Европа (по мере открытия, вот вроде в Болгарию уже можно) - нигде в Европе ещё не катался
Бюджет : <20К руб - не важны понты, сезон, новизна. Главное чтоб кататься было OK
Ботинки(знаю тут обязательно спросят : Nordica Sportmachine 100