Это не тот мануал
Это для юзера. А есть (по крайней мере у маркера) BINDINGS TECHNICAL MANUAL - это для сервисцентров. Он каждый сезон выпускается. У меня это 188 страниц. Там для разных производителей лыж разные варианты креплений под разные платформы. Все расписано как ставить, каким моментом тянуть винты, как регулировать и все такое прочее.
Ну вот навскидку:
https://store.ornell...hiRossi1011.pdf
https://www.snowcoun...manual_1819.pdf
Возможно, стоит поискать под свой сезон, если увидите что что-то не совпадает.
Спасибо! Сам бы не накопал. Разобрался, с мануалом все оказалось не сложно )))
Триал стал регулярно ставить на рэйс-платы крепы для джибинга/парка без развязки?
На эти платы положено ставить РокРэйс с развязкой.
У меня друга так же снарядили, не смог дистанционно исправить ситуацию.На больших углах и хороших прогибах ботинок в креплениях будет запирать лыжу в середине. Ладно, до этого предела еще надо дорасти, а на небольших углах немного выручают скользящие концы полуплат.
Что нужно знать про установку креплений в готовые отверстия?
Кроме того, что закручивать из положения, когда шурупы не торчат снизу, хорошо давить на отвертку, дотягивать по-очереди до упора и использовать отвертку PZ3, а не PH3.
У ботинок одного размера бывали разные подошвы.
В размере 27.5 Катал от 305 до 318, но сейчас все более-менее будут 315.
По длине все вроде норм, надо только центровку ботинка проверить.
Теперь лыжники обычно только на меньшие боты переходят. Надо будет двигать (причина не важна, надо), а в платах нет отверстий - переставлять платы конечно. С лыжей от 1-2 дополнительных комплектов отверстий ни чего не случится, если пустые от воды закрыть.
Продольный прижим ботинка контролировать по индикатору сбоку внизу пятки (на фото она белая) - при встегнутом ботинке в окошечке должна быть видна черная риска. Если не видна, то двигать пятку по рельсикам.
Подкладки под крепы, если мягкие - это именно под джиббинг/парк. На рэйсе лучше когда крепы прилегают к лыжам плотнее. Но надо ли их ставить или нет - определяется длинной шурупов. Шурупы должны выступать из основания креплений на 8-8.5мм.
И если в платах шурупы с рабочей резьбой 10-11мм скорее всего нормально, то в лыже, просверленной по стандарту, они разопрут ламинат (локально расслоят основу), что не лечится вообще ни как.
Еще может быть неплоское основание крепов и тогда без подкладки они вообще нормально не становятся.
Благодарю за советы! Особенно про шурупы! Центровка ботинка на месте, совпадает с лыжой +- миллиметры.
Главная проблема была в том, что я не знал как регулировать пятку.
Всем спасибо, за помощь!