X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Олег_К

Регистрация: 21 Mar 2021
Offline Активность: 01 Apr 2023 17:59
-----

Мои сообщения

В теме: О лавинных рюкзаках...

19 March 2023 - 14:11

мне победа предложила баллон bca как опасный груз перевозить:

Благодарим Вас за предоставленные данные.



Просим Вас в ответном письме уточнить в ответном письме объем Вашего балона и является ли этот балон одноразовым или многоразовым.Если баллон многоразовыйто он перевозится как опасный груз.

 


Рюкзак со спасательным снаряжениемодин (1) рюкзак со спасательным снаряжением на человека содержащий баллоны с сжатым газом подкласса 2.2, может быть оборудован пиротехническим спусковым механизмомсодержащим не более 200 мг взрывчатого вещества подкласса 1.4S. Рюкзак должен быть упакован таким образомчтобы спусковой механизм не мог быть случайно приведен в действиеВоздушные мешкинаходящиеся в рюкзакедолжны быть снабжены клапанами сброса давления.

В системе BCA 2.0 баллоны многоразовые, со сжатым воздухом и там нет пиропатрона.

В связи с этим они не подпадают под категорию опасных грузов в моем понимании.

Но в целом как перевозить не суть важно - я просто отсоединяю баллон, кладу в багаж, а рюкзак спокойно с собой. В нем ничего нелегального нет.


В теме: О лавинных рюкзаках...

16 March 2023 - 01:06

Для информации. В конце февраля Победа не пустила во Внуково на рейс со Сноупульсом. После поездки написал запрос. Сегодня официально ответили, что на рейсах Победы перевозка лавинных рюкзаков внутренними правилами Победы Запрещена. Учитывайте при покупке билетов.

Здравствуйте, Максим Павлович.

Благодарим Вас за обращение.

Приносим извинения за задержку в предоставлении ответа.

Информируем Вас о том, что по Вашему обращению было проведено служебное расследование, в следствие которого было установлено, что сотрудник дала Вам верную информацию по поводу провоза лавинного рюкзака. В его комплект входит баллон с сжатым газом. По правилам авиакомпании 2.2 Приложения №3 «Правила перевозки жидкостей и других видов опасного багажа» сжатые и сжиженные газы к перевозке запрещены. Более подробно можете ознакомиться по ссылке:  https://www.pobeda.a...gulations/app3/

Будем рады видеть Вас вновь на борту Авиакомпании «Победа»!

С уважением,

Ольга (10105)

Специалист по Работе с Клиентами

Авиакомпании Победа

8-809-505-47-77 (звонок платный)

www.pobeda.aero

Видимо, проблема в том что в баллоне не сжатый воздух, а именно газ?

Тогда проблемы могут быть.

Со своим BCA спокойно в том году летал Победой, проблем не было. Разумеется, в разобранном состоянии.

В целом ни разу не было проблем с BCA при перевозке раздельно с разными А/К - рюкзак на плечах, баллон в багаже.


В теме: О лавинных рюкзаках...

16 March 2023 - 01:03

Написал в личку.

Мне тоже плз, может пригодится. Спасибо