X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


mksm

Регистрация: 25 Jan 2021
Offline Активность: 21 May 2025 08:13
-----

Мои сообщения

В теме: Tyrolia ambition 12/ Salomon shift MNC 13

22 November 2021 - 15:29

Без разницы что покупать сначала крепы потом ботинок или наоборот. Просто крепы в любом случае ставятся вместе с ботинком.

 

вопрос был в том, что б купить крепления, поставить и использовать с текущими (не пиновыми) ботами в обычном режиме, а чуть после докупить уже боты. были определенные сомнения, если пиновый ботинок будет чуть другого размера


В теме: Tyrolia ambition 12/ Salomon shift MNC 13

22 November 2021 - 13:25

Тут как у всех креп есть некоторый запас регулировки, но никак у демо\рентальных креп где можно выставить почти любой размер

 

насколько большой?


В теме: Tyrolia ambition 12/ Salomon shift MNC 13

22 November 2021 - 12:44

Вмешаюсь со своим вопросом:

 

Я правильно понимаю, что сначала покупать нужно пиновый ботинок? И уже после, под его размер ставить шифты, с регулировка типа ботинка (алпайн/туринг)?

 

Другими словами я не могу дать этот комплект другу, у которого ботинок больше на размер или скажем меньше?


В теме: Выбор фрирайд-универсалов

23 March 2021 - 14:01

Да вес играет роль, рекомендации они усредненные под среднее отношение роста к весу. Тем не менее рост тоже играет роль. У лыжника писавшего про четлеры с ростом весом все норм. Поэтому производитель рекомендует +5-10 к росту. И не надо придумывать свои мысли типа возьму покороче, чтобы в лесу было легче. Если на нормальной ростовке не удобно, значит к инструктору, тренеру, кому что доступно.

но я так понимаю, данная рекомендация для фрирайдных лыж, а для универсала необходимо брать в рост?

покатался сегодня с ратрака на этих ж бенчах - вполне


В теме: Выбор фрирайд-универсалов

20 March 2021 - 18:55

я опять влезу

в геше нашлись в прокате atomic bent chetler в 180 ростовке (сам 183/78)

и вот после первого дня когда я катался на i.slr(170) по этим буграм и свежевыпавшему, я прям реально кайфанул. Поворачивают, по трассе карвят, по снегу как доска себя ведут. Очень понравились вообщем.