Любой шлем с визором - это отдельный предмет для разговора. Да, пожалуй, это действительно удобно. Но... Есть множество проблем, которые могут возникнуть. Самое основное - это посадка визора. Визор хорош тем, что он предназначен изначально для конкретного шлема. Плюсом, можно назвать, возможность катать в шлеме с визором в своих очках. Главное, чтобы сам визор хорошо прилегал в районе висков, а так же плотно к переносице и пазухам носа. Если шлем прилегает плотно и не ощущается никакого дискомфорта, то шлем однозначно вам подходит. Запотевать не будет (если, конечно, шлем сделан в рамках морали, чем Саломон грешит весьма редко).
В общем, проверяйте визор по посадке. Если чувствуете и понимаете, что сам визор сидит не хуже, чем горнолыжные очки, смело берите и радуйтесь! Это удобно и комфортно!
И, личные совет: если через некоторое время начинает запотевать, то берёте пропитку для линз (Для горнолыжных делает Холменколь весьма действенную, либо любую пропитку для очков для плавания. Многие считают, что она не работает при низких температурах, но сам по себе обмен температурами внешними и внутренними она прекрасно компенсирует).
Отличного катания!