Вот ещё очень интересная модель для девушки - Fischer My Curv. Или её аналог Fischer Curv Ti. Она хоть и считается экспертной, но не строгая. Очень живая короткорадиусная лыжа, продольно не жёсткая, но с хорошей торсионной жесткостью. Позволит совершенствоваться и работать над техникой.
- Форум SKI.RU
- → Просмотр профиля: Репутация: MarinaErm
Статистика
- Группа: Лыжебордеры
- Сообщений: 26
- Просмотров: 2736
- Возраст: Неизвестен
- День рождения: Неизвестен
-
Пол
Женщина
-
Город
Москва
#3433093 Подскажите какие лыжи выбрать
Написано MarinaErm
09 January 2021 - 23:47
#3433066 Подскажите какие лыжи выбрать
Написано MarinaErm
09 January 2021 - 23:31
Хотелось бы конкретики) с названиями. Пока присмотрела атомик клауд 7 и ботинки тоже атомик life fit 90
Елена, вам лучше взять ботинки жёсткостью не меньше 90, а лучше 100. Это более менее приличная жёсткость, которая будет держать нагрузку. Для начинающего и прогрессирующего лыжника ваших параметров. Но посадка нужна плотная размер в размер мм по стопе, БЕЗ ЗАПАСА по размеру и ширине колодки. Мерить нужно один и тот же размер разных брендов, понять какая колодка лучше сядет именно в вашем размере.
Лучше сразу взять не самые начальные лыжи, а хотя бы средний уровень. Совсем мягкие лыжи быстро становятся не интересными и тормозят прогресс в катании. Если из Атомиков - Cloud 11 вполне мягкие лыжи, но позволят прогрессировать. Мягче точно не нужно. У меня 1й и 2й год катания была эта модель. Хороший вариант также Salomon S-max W8 или даже W10 - они тоже не жёсткие. На днях пробовала W10 на тестах.
Head absolute joy тут уже советовали. Сама не пробовала, но слышала что лыжа вполне достойная.
- 1
#3307159 Муки выбора: вторые лыжи (женские)
Написано MarinaErm
01 August 2020 - 14:42
Может быть, s-max w10 или atomic cloud 11 - для средне- продвинутых.
- 1
#3299748 Нужен совет по лыжам
Написано MarinaErm
12 July 2020 - 18:36
Наверное, всё основное по моей теме уже сказали. Я всех услышала. Спасибо! Все верхние лыжи хорошие. )) Скорее всего, возьму коммерческий атомик всё-таки. Мне он ближе по стилю катания, и душа к нему лежит.
- 1
#3299742 Нужен совет по лыжам
Написано MarinaErm
12 July 2020 - 18:08
Еще один важный момент не учитываем!
Какого цвета костюм, перчатки и шлем?!
Шлем то надеюсь имеете?
Кстати для каталки на всех вышеперечисленных моделях, помимо шлема, не мешало бы озаботиться выбором защиты!
По выбору лыж, любое верхнее, а лучше цех.
Всё основное снаряжение есть. Шлему 5 лет.)) Цех не планирую брать для свободного катания. Катаюсь не на время, а для себя. (для фитнеса и развития)
- 2
- Форум SKI.RU
- → Просмотр профиля: Репутация: MarinaErm
- Политика Конфиденциальности
- Правила форума ·
- Общие правила публикации ·

Community Forum Software by IP.Board Русификация от IBResource
Лицензия зарегистрирована на: SKI.RU