X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Александр Галансков

Регистрация: 09 Dec 2019
Offline Активность: 28 Aug 2020 00:39
-----

Мои темы

Выбор борда и креп для неспортсмена

09 December 2019 - 01:39

Приветствую, коллеги!

Решил сменить свой старый, первый и единственный борд Ride Manic (163w) сезона 11-12, крепы Drake 50

Уровень катания оценить сложно, назову себя прогрессирующим

За все время с 12 года несколько выездов в более или менее крупные локации - Каракол, Шерегеш несколько раз, да небольшие уральские пупыри

 

Есть желание развиваться дальше, но выезжать на крупные курорты буду не чаще раза в год, остальное время те самые уральские локации.

 

Сейчас заказал новые боты из старых коллекций триала - Nitro Venture (размер us11) жесткость заявлена 7

 

мои габариты примерно 187 см, вес колеблется, на сегодня около 100, но сбрасываюbiggrin.png  или делаю вид

 

Катаюсь и хочу кататься по большей части мимо трасс, мимо елок и т.д. Прыгаю немного, разве что в естественном рельефе, мб небольшие дропы. Если удается зацепить powder day, то лезу по возможности в сугробы. От доски хочется достаточной маневренности, но при этом нормальной стабильности на скорости.

 

Бюджет примерно такой - за новый борд из магазина отдал бы что то около 20к (в этом плане привлекает ассортимент триала, скидки хорошие)

за бу наверное до 15, но если вариант действительно классный и в очень достойном состоянии, то можно и те же 20 отдать.

 

И крепы подходящие по жесткости, достаточно комфортные, с нормальной фиксацией ботинка.

В целом меня бы устроили и мои drake 50, но сложно сказать как у них с жесткостью(старые 50ки были вроде бы жестче нынешних), но они размера xl, боты нитро в них будут болтаться, нужна замена.

 

Из того, что выделил сам для себя:

1) K2 Broadcast 163w прошлого сезона (19 с копейками т.р.) прогиб вроде как кэмбер, нос шире хвоста на 3 мм, сэтбэк -20 мм, жесткость 6-7 (по разным источникам). Подкупает премия гудвуда и хвалебные оды на гудрайде, но в это все верить сложно.

 

2) Ride Wild Life 166w так же прошлого сезона (18 c копейками т.р.) прогиб кэмбер с рокером к носу, нос и хвост одной ширины, сэтбэк -20 мм, жесткость 5-6 (по разным источникам)

 

Консультант триала сегодня заявил, якобы К2 больше подойдет для трассового катания и карвинга, изза продольно разполженных стрингеров, а Райд получше для фрирайда изза V-образных стрингеров в носу и хвосте... Абсолютно ничего не понимаю в том, как расположение стрингеров и прочих усилителей и прочих тополей влияет на стиль катания и пр.

 

По крепам тоже нуб.

Консультант в триале нахваливает ride capo, бушные взял бы без проблем, но абсолютно не понимаю в них, подойдут ли, удобны ли, надежны ли.

 

Буду очень благодарен за подсказки! rolleyes.gif

 

PS сегодня консультант усиленно предлагал nitro magnum (показался мягким слишком) и nitro pantera (дороговато для меня, да и по уровню наверное пока рано)