X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


De Ka

Регистрация: 03 Dec 2019
Offline Активность: 16 Dec 2019 15:22
-----

Мои сообщения

В теме: На машине в Австрию.

16 December 2019 - 15:24

и да - вчера таки открыли 5 безвиньеточных отрезков на приграничных автобанах. Причем никаких оповещений на дороге вообще не появилось (проехал по двум, не заметил, хотя искал)

можно об этом поподробнее? Это о дорогах в какой стране (виньетки)? В прошлом году платил в Австрии и Чехии, виньеток не было в Польше и Германии.

В теме: Австрия-Майрхофен с 28 декабря по 4 января.

06 December 2019 - 12:25

Не пойму, почему все прутся в Майфхофен? Там что медом намазано?)

Видимо, по следующим причинам:
1) Тироль в сравнении с Зальбургерлендом немного выигрывает. Он подороже, конечно. В целом, чем западнее в нем, тем дороже. Циллерталь предлагает относительно демократичные цены.
2) Отельная база больше, чем где-либо еще в Тироле (не разве что в регионе Вилдер Кайзер - Бриксенталь что-то похожее, но там пониже зона катания). Надо иметь ввиду, что Циллерталь - это не один Майрхофен, это много поселков и "хуторов" вокруг. Соотв, натйи места немного проще, чем в тех же Зельдене и Ишгле.
3) Историческое продвижение региона на отечественном рынке.
4) Удобство логистики: три аэропорта.
5) Количество трасс - 540 км, да и наличие ледника "на подстраховку". И разнообразие трасс.

Думаю, можно еще пару причин указать...


В теме: На машине в Австрию.

06 December 2019 - 11:08

когда мне говорят, что то, что я делал уже раз 50, в принципе невозможно, я всегда соглашаюсь. Так и в этом случае - да, у вас не получится доехать до Белостока до 4 пополудни.

Люблю, когда кому-либо приписывают несказанные слова -  на них же отвечают и проявляют недюжинное чуЙство юмора. Зачтено. Но - серьезно - за лайфхак спасибо. Буду рассматривать одну ночевку ближе/вокруг Варшавы.


В теме: На машине в Австрию.

05 December 2019 - 18:15

Кстати, спасибо за добрые слова - рассматриваю вариант с ночевкой подальше вглубь Польши - и тогда одна ночь. Но вот сообщение - в Белосток в 4 пополудни - это откуда и во сколько выезжать? От Москвы  (с восточной стороны) до Белостока - 12 часов выходит с пробками в конце декабря. 6 часов Белоруссия, как ни крути (нарушать там себе дороже), часа 4,5 российская территория, час-полтора в Москве - пока вырулишь на М1.


В теме: Австрия-Майрхофен с 28 декабря по 4 января.

05 December 2019 - 17:38

Обязательно напишу, и номер тел  оставлю, правда московский.

давай пока здесь, мне пока так удобнее

ОК, не вопрос. не всегда могу ответить быстро.