X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Ski fan

Регистрация: 20 Nov 2019
Offline Активность: 04 Feb 2025 23:10
-----

#3831023 Как оно там в Доломитах зимуется на лыжах катается...

Написано Ski fan 20 January 2023 - 19:20

Полностью согласен. В Доломитах был один раз, и возвращаться не захотелось. 

 

Чегооо??  Вы чо тут в этой теме делаете?? wink.png

 

А вообще ... я отношусь к тем, кто готов ездить в одно и тоже место всю жизнь если понравилось, тем более, что размеры и ширина выбора позволяют редко кататься на одних и тех же спусках в один приезд. Долин и регионов много, склонов немеряно. Погода мало влияет на качество трасс. Зачем что-то менять? Со временем чувствуешь себя как дома. Так как всё и везде уже знаешь, то обломов практически не бывает на отдыхе. Это важная штука. Постепенно выстраиваются свои собственные традиции и последовательность посещения любимых мест.

 

Что-то вы сделали видимо не правильно при первом посещении.


  • 4


#3602227 Летом в горы в Италию!? Никто не собирается? Или уже побывали? (+Вопросы...

Написано Ski fan 15 September 2021 - 18:24

 

Наташа скажи пожалуйста, в этом ролике что ты когда то выложила - на 3:42 этот парень сидит на Виа Феррате, что это за место, ты не знаешь случайно?

 

 

 

-----  Нашел -  Bocchette centrali in Gruppo di Brenta


  • 1


#3491906 Банско Сезон 2020 / 2021 / 2022

Написано Ski fan 25 February 2021 - 04:08

Вам повезло, таким Банско не было лет 15, румыны превратили Банско в нгастоящий глыжный курорт, почти нет наркоманов, закрыты ночные клубы по факту нарко притоны, нет жителей израиля и Англии, среди которых немалая часть приезжает именно за наркотой и пр шнягой

 

2-3 раза бывали в Банско, очереди зависят все же от сезона и везения я предположу, в 2017 и 2018 отлично катались без очередей в январе и феврале, в 2019 попали на очередь и после первого дня в 2х часовом простое просто в бюджет вбили себе такси и если я не ожибаюсь по 40 левов прямо от гостиницы на бандеришку с экипировкой поднимались, 6 дней=240 левов, но нет головной боли и нервов с очередью.

 

Предположу, что в любой стране и в любом городе в ночных клубах что-то толкают, но по твоим словам получается, что именно англичане с израильтянами делали Банско наркоманским что ли? Сильное обвинение. Болгары с румынами значит ни ни?

Ну ты если местный тебе виднее конечно.  


  • 2


#3397307 Как оно там в Доломитах зимуется на лыжах катается...

Написано Ski fan 07 December 2020 - 16:42

Если говорить о себе то для меня общность в плане катания на горных лыжах значит не больше чем общность в плане катания на метро.

Т.е.  не значит ничего

 

Думаю это зависит от количества дозы. Как с деликатесом, который перестает таковым быть если начинаешь питаться им на завтрак, обед, ужин и очень скоро ты не можешь видеть то, что раньше являлось для тебя редким событием.

 

Если лыжи часть твоей постоянной рутины, то наверное есть объяснение твоему такому отношению. Я же предпочту, чтобы в жизни оставалось как можно больше таких вещей, которые смогут меня порадовать как предвкушением так и постфактумом. Хотя должен признаться, что к сожалению с годами этого остается все меньше. 


  • 4


#3396716 Как оно там в Доломитах зимуется на лыжах катается...

Написано Ski fan 06 December 2020 - 23:09

Я не про людей а про форум в отсутсвие реального катания. И его похороны.


   Думаю как раз наоборот - эта ветка как отдушина для всех кому не хватает лыж, афтерпати и кто не сможет чебурахнутся в этом (а может и следующем) году с крутого спуска собирая лыжи и голову по склону, и запить это дело горячим глинтвейном в любимой точке на горе перед следующим рывком.

 

    Все кто сюда пишет в это время, мне кажется чувствуют, что они "в теме" хотя бы виртуально и не так сильно отдаляются от своей страсти.  Другими словами все ваши перебранки тут заменяют вам тот самый горнолыжный отпуск которого так не хватает. Выж по факту во всех своих спорах, пререканиях и ссорах тут на самом деле общаетесь именно с людьми самыми близкими себе по общему увлечению.


  • 4


#3389615 Как оно там в Доломитах зимуется на лыжах катается...

Написано Ski fan 29 November 2020 - 18:51

Ну если к мелочам не придираться (без географических терминов) то всё что от Черного моря до Каспийского всегда было одним большим Кавказом.

 

5fc3c36635215___.jpg


  • 1


#3389187 Как оно там в Доломитах зимуется на лыжах катается...

Написано Ski fan 28 November 2020 - 23:48

Кафе нахрен, только апарты с кухней. Что-то по мелочи из дома возили, но в основном там в магазинах покупали. Еда ничего не стоит по сравнению с остальными затратами.
Хотя как-то две моих знакомых за неделю по 12 евро на еду потратили. Взяли из дома кашки, шоколадки итд итп.

Согласен, мы брали апарты с кухней в Кристине, в Гардене отличный супер Деспар, за неделю пару раз заглянули, холодильник продуктами на завтрак и ужин забили, большего не надо, обед все равно на горе. Каждый конечно по своим возможностям, я умничать не буду, но сравнивая с другими затратами на горнолыжный отдых еда это относительно мелочь, крупы хлеб молочку яйца и колбасу можно купить и на месте, кроме того есть свое удовольствие от покупки продуктов в другой стране, вроде как развлечение замещением привычно-покупаемых товаров отличающихся от домашних. Продукты вроде обычные, но другие, у меня дети тащатся от этого, я тоже не исключение, становится частью отдыха
  • 2


#3382716 Как оно там в Доломитах зимуется на лыжах катается...

Написано Ski fan 22 November 2020 - 23:19

Спасибо Наташ, я на фото наткнулся в посте о Селла Ронде, но никак не мог сообразить гда это.
  • 1


#3382040 Как оно там в Доломитах зимуется на лыжах катается...

Написано Ski fan 22 November 2020 - 14:10

Торможу, что за место? Вид откуда и куда?

 

5fba4734b11d6_1.jpg


  • 1


#3378064 Как оно там в Доломитах зимуется на лыжах катается...

Написано Ski fan 18 November 2020 - 14:40

я и на такое согласен

 

а я именно на такое и согласен rolleyes.gif


  • 1


#3224317 Вспышка Коронавируса на севере Италии

Написано Ski fan 16 March 2020 - 01:47

Где-то прочитал сегодня, смысл в тему:

"Настал момент, когда можно спасти мир сидя дома в пижамке"
  • 1


#3223890 Вспышка Коронавируса на севере Италии

Написано Ski fan 15 March 2020 - 18:05

 

вот пример как поступают в "серьёзных странах"):
15.03.2020 Израиль планирует задействовать антитеррористические технологии в борьбе с коронавирусом 
 заявил премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху  в субботу на пресс-конференции в Иерусалиме. https://3dnews.ru/1005971
"... в Израиле, такие возможности могут включать отслеживание в режиме реального времени мобильных телефонов заразившихся коронавирусной инфекцией больных для выявления нарушений карантина и сбора метаданных, чтобы определить их перемещения и контакты. ..."

 

 

Они вот и начали уже, я чуть выше скинул фото-видео, полицейские в хим. защите арестовывают таких нарушителей.

А на первого нарушившего карантин (и оказавшегося впоследствии больным), минздрав подал в суд, до 7ми лет ему грозит. Из-за каждого такого безответственного человека и увеличивается количество больных.


  • 1


#3185302 Как оно там в Доломитах зимуется на лыжах катается...

Написано Ski fan 09 February 2020 - 11:59

Пару дней назад на встрече по работе присутствовал итальянец из Рима.

В конце я с ним еще немного поговорил, что то обсудили и я рассказал, что вот недавно тоже из Италии вернулись.

На его вопрос в каком месте мы были и услышав, что были мы в Доломитах, он флегматично заявил, что Больцано, Доломиты и т.д. вообще не Италия, а просто ошибка деления границы, и что мол "мы" (итальянцы из других регионов) не считаем проживающих там итальянцами, и они (Доломитяне) тоже себя таковыми не считают.

 

Ладно, я историю региона читал и знаю почему он так сказал - но к чему я это написал -  Обычно граждане своих стран всегда за то, чтобы земель было больше, и чтобы все такие ошибки деления границы проходили бы в их пользу, сколько горячих конфликтных регионов по миру и в бывшем союзе только из-за земельного спора и суверенитета, а тут явно отрицание всего этого, интересный момент ))  Вот бы люди с обеих сторон конфликта так к этому относились и в Абхазии, Карабахе, Осетии, Чечне, Украине - Вместо того, чтобы говорить "это наше" -  говорили бы - "это Ваше" )) и жили бы в мире и радости ))


  • 3


#3155688 Как оно там в Доломитах зимуется на лыжах катается...

Написано Ski fan 16 January 2020 - 18:59

А вот скажите дорогие форумчане, разве не является подвидом само-истязания тот факт, что после посещения Доломитовых Альп в течении следующего года или до следующего приезда (местножители не в счет) никто не отписывается от этой темы и все продолжают участвовать и общаться обсуждая любимые места обожаемого курорта?  biggrin.png

По началу (сразу после возвращения) с тоской в душе, с завистью к тем кто только планирует, а по мере приближения следующей поездки с нарастающим поднятием настроения и новым приливом сил? ))

Как там это....  "достижение удовлетворения посредством душевного страдания"  blink.png biggrin.png 


  • 1


#3121323 Как оно там в Доломитах зимуется на лыжах катается...

Написано Ski fan 15 December 2019 - 17:43

как я с вас устала ... ))) в один отель зайдёшь - поешь, а в др. - выпьешь )) всё там есть, да будут у вас глазаshok.gif spiteful.gif  у глыжников icon_smile.gif

 

tongue.png biggrin.png Фсе, я все понял, коротко и лаконично!! Больше глупых вопросов не задаем! 


  • 1