X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


mart

Регистрация: 14 Oct 2004
Offline Активность: Вчера, 18:57
-----
  • 12
  • 4
  • 2

Мои сообщения

В теме: Выбор трассовых универсалов бу, имея опыт только на спортивных.

Вчера, 19:01

Супер!

Но 168см для такой лыжи маловато...

 

немножко маловато. Но для худосочной стройной еще премлемо. Альтернативы в разы дороже. Ну только что крепеж к ним стоит почти как лыжи. 

Я бы подумал над этим вариантом. Конечно коротковаты, но для свободного катания могут быть очень интересными. Одна знакомая катается на подобных коротких гигантах для юниоров и ничего другого не хочет. И цена 28 тыс. позволяет рискнуть. 


В теме: Поиск дружелюбных коммерческих SL

Вчера, 18:52

И не лучше ли новая Нордика, чем старая Штокля ))?

Не владел цеховой Нордикой, но у меня есть старые фисовские Штокли. Они мягкие, чуткие, острые в реакции, точные, прыгучие и весёлые. Послушные и добрые. Классные.


В теме: Франьо фон Альмен выиграл олимпийский скоростной спуск. Одерматт - четвертый

Вчера, 18:45

всё элементарно - квота 8, но с предварительной квалификацией для всех кто не в тридцадке КМ. в итоге стартуют как в кубке 50-70.

правда  толстозадые тетки из Индии и Пакистана не смогут потом похвастаться своим плугом на олимпиаде) 

Но МОК интересует в первую очередь количество стран участниц, которые могут не приехать, если будут знать что квалификацию им не пройти. поэтому всё останется как есть.

так на  ЧМ также квота 4 чел.

М.б. я не вполне владею информацией. Почитаю, уточню.


В теме: Роза Хутор в вопросах и ответах

Вчера, 18:41

Год такой. Бывает.


В теме: Поиск дружелюбных коммерческих SL

Вчера, 18:40

Ресурс меньше, ремонтируется хуже, укатывают его владельцы интенсивнее с бОльшими скрытыми проблемами.типа расслоений. Поэтому, относясь к лыжам как к расходнику и предпочитая сильно бушные, но хорошие, предпочитаю не-цех. Хотя вот фисовский скикросс взял, но мне на нем скикросс и не катать)

Совершенно не согласен, что у цеха ресурс меньше. Они рассчитаны на бОльшие нагрузки и требования к качеству сборки у них выше. И материалы более качественные. Десятилетиями проверенный деревянный сердечник, усиленный титаналом и синтетическими волокнами. Канты тоньше, но не у всех. А в свободном катании требования к остроте кантов не такое высокое как на леденистых спортивных трассах. Поэтому постоянно точить их в бритву не нужно. Так что ресурс кантов тоже не меньше.