X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


СГбатн

Регистрация: 25 Sep 2019
Offline Активность: 23 Dec 2024 19:24
-----

#4033910 Шерегеш 2022-2023-2024

Написано СГбатн 03 October 2024 - 15:06

Игорь163 сказал(а) 03 Окт 2024 - 05:31:

Люто задвинул про всю Россию из москвичей. Типа, за мкадом жизни нет, а Рязань на окраине страны.

Такая глупость время от времени проскакивает. От особо одаренных от рождения

У вас Русский я так понял не родной :)


  • 2


#4033562 Шерегеш 2022-2023-2024

Написано СГбатн 02 October 2024 - 13:33

"Москвичи" это как раз и есть сама Россия из всех ее многочисленных жоп :) так устроена жизнь, кто то не поленился стать Москвичем, а кто то желчно ноет сидя в мнимой зоне мамкиного комфорта :)

 

так же и с ценами, раз люди едут....а они едут, значит это столько стоит, в знак протеста можно не ездить, остальным будет свободнее :)


  • 1


#4028638 Шерегеш 2022-2023-2024

Написано СГбатн 12 September 2024 - 10:54

Да не надо спорить :) всегда есть люди которые из за экономии двух рублей будут себя подвергать своему любимому бдсм. Поэтому отдых начинается дома, у кого то с выбора места и его брони удобной регуляркой, а у кого то с похода в сдек :) :) главное то, что в конце концов все окажутся в итоге на одной и той же на горке.


  • 3


#4028334 Шерегеш 2022-2023-2024

Написано СГбатн 11 September 2024 - 11:30

До аэропорта на электричке, лыжи транспортной :), трансфер на место попуткой, перелет днем в среду, кушать дошик ....

 

Романтик а не каталка, всю жизнь мечтал :)


  • 2


#4023475 В Шанхае откроется самый большой в мире крытый горнолыжный курорт

Написано СГбатн 23 August 2024 - 15:18

Снежок был нормальный, и раньше и последние года, не нравится кому и не надо ездить другим то много кому нравился, я до последних дней ходил, всегда люди были и по льду летом ездили и не ныли :) он и был то там на первой трети два мес в году, зато кантоваться правильно сразу учились люди.


  • 1


#3929278 Кировск открытие сезона

Написано СГбатн 14 December 2023 - 16:53

Кировск на НГ это печаль печальная :) отсутствие снега, камни везде кроме центральной оснеженной трассы где все несколько тысяч приехавших пожрать и покататься туристов и будут кататься и стоять получасовой очередью на подъемник, всей кучей малой и ни какой возможности съехать с трассы, камни торчат везде, раздолбаные лыжи не стоят такого удовольствия, в общем кировск до февраля, это не совсем кировск к которому мы привыкли. Про забитые кафешки и редкие рестики думаю говорить не нужно даже :)


  • 1


#3924719 Термос для катания.

Написано СГбатн 04 December 2023 - 12:00

 Термос самый недорогой из ашана металлический :) за шестьсот рублей, все равно долбанешь его (даже с метал колбой после бабаха он перестает держать тепло), так зачем брать дорогой и конечно его в Рюкзачек.

Без маленького рюкзака не мыслю себя на горке, пара рукавичек в запас, подшлемник теплый/холодный, спорт шоколадка и термос, мультитул :) рюкзачек обязательно с ремнями на груди и вокруг пояса.


  • 1


#3884258 Почему Снежком не стал вторым Ski Dubai

Написано СГбатн 25 May 2023 - 13:29

Снежком, живу рядом, бывал часто, благо пешая доступность. Народ там был всегда, ни когда не пустовал этот комплекс, детей было очень много, учеников, даже пенсы на лыжах катали. То что летом был лед, ну был :) и что такого, зато кантоваться сразу научиться можно было. Тут как и везде, если ты там бывал и пользовался, то тебе оно дорого, остальным насрать на трудности снежкома ровно как и на его существование. Ок, сломали :) сейчас брат губера жилья там понастроит, еле ползущая по утрам волоколамка и рига, встанут окончательно, толпа на станциях вокруг увеличится, а лыжи......кому нафиг есть дело до лыжников :) кроме их самих.


  • 4


#3873855 Сергей Цивилев: мы создаем курорт мирового уровня в Шерегеше

Написано СГбатн 06 April 2023 - 15:59

Ни надо ни чего сравнивать, у нас свой путь :) для меня Геш даже сейчас лучше КП, отличная внетрасса, отсутствие толпы, суровый климат который убирает с дороги сидящих и не але катающихся людей. Супер


  • 4


#3858534 Менять ли лыжи на пошире чайнику?

Написано СГбатн 07 March 2023 - 11:12

Nik1807 сказал(а) 07 Мар 2023 - 06:39:

Собственно вопрос такой.

Рост 180, вес 110. Уровень катания - начинающий. 

В прошлом сезоне купил себе первые б/у лыжи - К2 АМР72  в 174 ростовки. Мне не понравилось. В Сочи не брал, катался на каких то прокатных 170 длины. 

В начале этого сезона подвернулись за копейки новые Salomo X-pro Ti в 170 ростовке. На пупырях отлично - у нас в основном жесткий склон и нет свинороя. 

Съездил в Сочи - там большое количество разбитого тяжелого снега - по нему лыжи едут плохо.

Задался вопросом - а не купить ли какие нибудь универсалы с широкой талией под такие вещи?

В конце апреля поеду в Кировск, там тоже будет весна - мне кажется там будут они уместны.

Что скажет уважаемое сообщество?

В конце апреля в Кировске все вдоль и между трасс укатано так что с любой талией ездишь куда угодно, по сути футбольное поле, и уже много где начинают появляться камни, если зима обычная, а трассы да, трассы живут дольше


  • 2


#3788446 На новогодние праздники Москва-Хиюины(Апатиты), ищу попутчиков.

Написано СГбатн 21 October 2022 - 14:09

Dobryak сказал(а) 20 Окт 2022 - 12:31:

Посмотреть объявление:

Ищу попутчиков на новогодние каникулы в Хибины(Апатиты).

Цель - минимизация расходов на бензин, «платник» и проживание. В машине максимум 4 человека, с учётом меня.
 

План поездки.

Выезд из Москвы 30.12.22, 6 утра (чтобы проскочить утренние пробки и встать на трассу)

Дорога. Или платник, или через Ярославль. По навигатору 22 часа пути (смело прибавляем 2-3 часа). Если вы знаете, что не выдержите долгую дорогу без отдыха, то заранее обсудим где остановимся на отдых и ночлег.

На месте. Новый год я хочу встретить на склоне! Если проживаем и катаемся вместе, то с меня трансфер до БигВуда (с вас так же участие в стоимости бензина). Катаюсь я много, пока не замёрзну. В планах поездка в Териберку при условии, что прогноз «Северного сияния» будет положительный. Если «Северное сияние» будет на БигВуде, то поездка в Териберку теряет смысл. 

Выезд в Москву. 07.01.23.

 Квартиру арендовал в Апатитах (цена 35000 за всё время пребывания в квартире. Предоплату внёс в размере 5000 р.). Однушка с двумя кроватями (односпальная и двуспальная). (Если что, в машине у меня есть надувной матрас для того, кому не хватит места на кроватях.) По фото от арендодателя чистая, уютная. Находится на выезде из города в сторону БигВуда.

 
 Транспорт. Кроссовер нормальной вместительности. На крыше автобокс для длинномеров (помещаются лыжи длиною до 210 см). Объёмный багажник. Два-три чемодана на колёсах вмещаются идеально.

 
 В салоне автомобиля категорически запрещается курить и распивать алкогольные напитки. Так же не приму на борт ваших любимых питомцев.

 
 По поводу "Можете заехать в Санкт-Петербург за нами?". Больше нет, чем да. В предновогодний крупный город у меня нет желания заезжать. Прошу понять.

 
 В дороге с вас. Приятное, интересное, подбадривающее общение. Ваш плей-лист. Ваши идеи для коротания времени в дороге в виде кино, сериалов (обсуждаем заранее, чтобы закинуть на флешку). В машине можно просматривать видео на головном устройстве.

 
 О себе. 39 лет. На лыжах 5 лет. Опыт дальних поездок на машине 6 лет. В Хибины на машине ездил в январе 2021 год

 

 

 

 

 

Добрый день. Идея отличная, последние три года на НГ летаю в Кировск. Это по любому лучше чем сидеть в Москве, НО есть несколько НО

 

1. По каталке, снегу там в это время мало, соответственно трасс тоже мало при полном отсутствии внетрасового катания, а очереди на подЬемник в 30-40 мин обычное дело. Так что упор только на катание делать слишком оптимистично. Ну и мороз ниже -10 (а все последние 3 года именно так) не дает особо долго кататься тем что свыше 3-4 часа ноги коченеют так что домой уже очень хочется icon_smile.gif

2. Жилье в Апатитах это хорошо с одной стороны, там есть больше куда пойти, но судя по "против алко" (я тоже совсем ни ни сколько) смысла жить в Апатитах  наверно не много. Хотя последние года в это время все бывает уже под бронью в Кировске, народу там как сельдей в бочке. Тут просто в плане если ездить вместе, а вы может морозоустойчив и не притязателен к скуке кататься много часов по 2-3 одним и тем же трассам, пассажирам придется уехать самостоятельно.

 

А так идея мне нравится , вот только в однухе на матрасе спать icon_smile.gif утомительно.


  • 1


#3786209 «Снежком» всё?

Написано СГбатн 14 October 2022 - 10:54

Снежком жалко, язвят только те кто чем то не доволен по жизни. для всех остальных это горе, снесут спорт сооружение, одно это говорит об обществе как о времянке. Скольким людям он дал путевку в жизнь, это изначально был как учебно-восстановительный комплекс, просто куча недовольных сравнивали его с природными горками не понимая что это и за чем. В общем мы стали бедней душой и телом вместе со сносом этого уникального обЬекта.


  • 5


#3714278 Сочи, Красная Поляна-Роза Хутор

Написано СГбатн 02 February 2022 - 14:11

-Julietta- сказал(а) 02 Фев 2022 - 09:31:

 ищу не зануду, доброжелательную и веселую ))))

Не реально, такой будет исключительно "попутчиК" :)


  • 1


#3712907 Сочи, Красная Поляна-Роза Хутор

Написано СГбатн 01 February 2022 - 12:00

-Julietta- сказал(а) 01 Фев 2022 - 08:41:

Бог миловал. Исключительно лыжники )))) но вот кстати на Розе просто чудовищное количество бордистов…-(

Это да, причем либо скребут по тракторному склон, либо сидят на нем стайками :):) поэтому люблю бордистов только либо на широких досках либо на супер жеских :) превые не катают по трассам, а вторые летят пулями по предсказуемой траектории.


  • 1


#3712872 Сочи, Красная Поляна-Роза Хутор

Написано СГбатн 01 February 2022 - 11:28

-Julietta- сказал(а) 01 Фев 2022 - 08:03:

Я лыжница. Стаж с 10 лет )))) к девушкам на борде толерантна и уважительна, к парням - не очень ….

icon_smile.gif .....бывший катал на борде?


  • 1