X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


dkon

Регистрация: 06 Feb 2019
Offline Активность: 28 Apr 2021 17:27
-----

Мои сообщения

В теме: Курорты Болгарии начинают выходить из карантина

04 April 2020 - 09:28

И объявление на сайте висит, что курорт закрыт с 16.03.


В теме: Шамони. Белая Долина. Фото для поднятия настроения

02 April 2020 - 15:53

Да не совсем понты - спуск действительно очень неприятный, еще и с лыжами на плече. Уже писал, что в нашей связке один боец свалился, и если бы не был подвязан - летел бы далеко. Наверное если спускаться одному, то будет проще.


В теме: Шамони. Белая Долина. Фото для поднятия настроения

02 April 2020 - 09:29

Да, сам по себе спуск - ничего особенного, если не считать длинны маршрута и видов вокруг. А с трещинами - это да. Мы остановились попить чая, отошли метров на 20 от маршрута, лыжи сняли. я сделал 10 шагов в сторону и левая нога провалилась в трещину (ее абсолютно не было видно - хорошо в не широкую), завалился на бок, ногу вытащил. 


В теме: Шамони. Белая Долина. Фото для поднятия настроения

02 April 2020 - 09:23

Спуск по маршруту был рекомендован с гидами (видимо недавно кто-то уехал в трещину, хотя судя по новостям это случается с завидным постоянством). Гиды набирали группу человек по 5-10. Там непосредственно до самого спуска нужно было сползти по достаточно неприятному склону без лыж (на 2-ом фото). Для этого всем на верхней станции подъемника одевали страховку, все шли в связке. Когда мы спускались один боец из нашей связки свалился - еле удержали. Можно было спускаться на любых лыжах - в принципе гиды в основном вели по стандартному маршруту, где снег уже утрамбован. Наш предложил нам легкий фрирайд и верхнюю часть мы прошли по целине, что на трассовых лыжах было проблематично. 


В теме: Фрирайд в Красной Поляне - полный спуск на восточном секторе в паудердэй.

02 March 2020 - 12:33

Вот это очередь на подъемник на юге Розы. 45 мин. Аналогичная и на Кавказском экспрессе.
И пухляк через 2 часа после открытия подъемников.