Первый раз слышу о таких проблемах)
Всегда все набивают чехол по полной и нет проблем.
Но совет из опыта: Не пихайте всё всё в один чехол. Будет очень тяжёлым.
Я обычно езжу с чехлом (До 20кг: 2 борда, крепы, боты, куртка и штаны, мелочи) и сумкой до 20кг (всё остальное), ну и рюкзак с ноутом и фотиком.
Как-то раз запихнул всё в чехол...надорвался несмотря на колёсики.
Бывают трансферы когда надо закидывать длинный и тяжёлый чехол на большую высоту, сзади автобусов в Австрии, например, да и просто ворочать 2 предмета по 20кг лучше чем один, но тяжёлый и длинный. Для моей спины уж точно.
Лайфхак - сумка на колёсиках на неё кладу чехол одной стороной. В итоге непринуждённо качу 35-40кг одной рукой, если ровная поверхность.
Да едим вдвоем и поэтому будет два чехла. Просто все эти сомнения возникли, когда на сайте авиакомпании написано, что в нестандартный багаж входит только чехол с доской. В других компаниях прям написано, что входит чехол, доска и снаряжение. Вот от сюда и появились сомнения. А то заставят вытащить все лишнее из чехла.