X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Karbofos1

Регистрация: 14 Dec 2018
Offline Активность: Сегодня, 09:05
-----

Мои сообщения

В теме: Погода в Красной Поляне

18 December 2025 - 13:39

 

Утром просыпаешься и как-то по-особенному тихо. Даже шума машин с улицы не слышно. Открываешь шторы, а окно уже на треть завалено снегом. А гора, что напротив, угадывается лишь немного более тёмным пятном в сплошном снежном занавесе. 
Быстро почистить зубы, одеваясь проглотить кофею, и бегом на остановку скибасса. А в нём уже все знакомые. Молчаливые и сосредоточенные. У каждого внутри как сжатая пружина желание первым вспороть лыжами белую целину. No friends in powder days.
Кабина подъёмника вся в снегу. Хочется посмотреть, как там склоны, но ничего не видно.
Ну наконец то наверху! Первый спуск, второй. Полёт, восторг!
Вуух, отпустило. Пружина разжалась. Все расслабились, стали улыбаться, хлопать друг друга по спине. 
Как-то так)))

 

Да все так, интересно, круто и потом весело))


В теме: Болталка 2.0

12 December 2025 - 10:58

Про веревку интересно, можно чуть больше инфы, так как я тоже без нее катаю. 

У нас, конечно, столько снега нет, и если в ручей упадешь, то встанешь и пешком выйдешь по пояс мокрый. Тут скорее в трещину ледника стремно провалиться. Но и вроде один одного тупо за веревку не вытащит. А если еще и у упавшего травма, то можно усугубить.

Не когда не сбивался с маршрута? А мы разочек зависли и при наличии веревки, спокойно бы спустились и это бы не было таким квестом...впечатлений конечно было бы меньше но ну его нах, такие приключения! Теперь всегда обвязка, веревка, репшнур, карабины  в рюкзаке но и больше необходимости с во сем этом не возникало и слава Богу))


В теме: Болталка 2.0

09 December 2025 - 17:16

фигня . на маломальском подьеме начинает зарываться и буксовать. ну и в глубоком снегу тоже

Поэтому производитель советует собрать его под себя....Гусянка с большим грунтозацепом и двигло мощнее, вот в раздумьях....


В теме: Болталка 2.0

09 December 2025 - 17:15

С

 

Лучще снежик, но вообще дрон должен справиться с задачей из А в Б по вертикали. Дикие склоны в будущем будут прекрасны, это будет называться ски-дрон или дрон-райд, фри-дронинг

Снежик есть,горник.  этот хотел чисто для фана, для приколюх и каталки и по зиме вместо зарядки))


В теме: Болталка 2.0

09 December 2025 - 11:23

Не совсем наверно в тему но темы по этому вопросу не нашел, так что тут поинтересуюсь....

Народ, скажите пожалуйста, катал кто нибудь на такой приблуде как "Матосноуборд"? Сылки кидать не буду, еще за рекламу примут а вот фото прикреплю.

Подумываю взвять и есть вопрос, на каком двигале брать 10лс. или 13 лс.? Есть ли смысл переплачивать  и  удобна ли стойка из за того, что 13 сильное двигало по размеру больше? удобство стойки проверить на данный момент возможности нет, бЯда и нужен совет от пользователя со средним ростом....хотя любая информация интересна 6937dc9506c3e_20251209110907.png