X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


ALC

Регистрация: 30 Sep 2018
Offline Активность: 06 Sep 2026 18:18
-----
  • 5
  • 2

Мои сообщения

В теме: Снаряга сезон 2026/27

05 September 2026 - 17:20

Никакого "хайпа" вокруг этих бот нет. Есть только голые факты, согласно которым этот бот по сумме паспортных данных - лучшая ориентированная на спуск модель, которая есть сейчас на рынке (опять-таки, личные предпочтения могут оказаться иными, я имею в виду то, как оно выглядит на бумаге).

 

Конкуренты - они или на 300-500 г тяжелее, или вообще не конкуренты (полагаю, что никто не станет сравнивать суперлегкий 4х клипсовый бот для получения удовольствия от каталки с ботом с 2-3мя клипсами для мужиков в лайкре).

 

Кстати, Скаут по сумме параметров вышел у Техники не сильно хуже. Decoy (который Триал тоже вроде завозят в этом сезоне) также однозначно заслуживает внимания.

 

Не нравится слово "хайп" - замените на "популярность". Без обид, но написано три абзаца из каталогов в стиле "спасибо, кэп", а что хотели сказать - непонятно. Если опыт есть катания, хотя бы в одном из упомянутых ботинок - поделитесь, всегда интересно сравнить со своим. Если нет, обсуждать каталоги и характеристики на бумаге - такое.


В теме: Снаряга сезон 2026/27

05 September 2026 - 15:30

Спасибо. Сравню в этом сезоне Скауты с Лангами Фритур 130. Нужны были легкие шлепки с приоритетом на подъем. Интересно будет как они на спуске.

 

Отлично, обязательно расскажите, как оно получится.


В теме: Снаряга сезон 2026/27

05 September 2026 - 15:21

Ещё интересная деталь - эти ботинки настолько популярны, что к ним изобрели сторонний причиндал, увеличивающий наклон голенища вперёд. Разница на бумаге небольшая, но приятная в катании (там две версии, под старое и новое поколение). Он же, похоже, подходит на новые decoy, которые сделаны на этих же молдах.

 

https://raideresearc...=50434677014829


В теме: Снаряга сезон 2026/27

05 September 2026 - 15:10

120 против 130. Скаут на 15 грамм тяжелее. Карбоновые вставки в про, которые как раз и образуют разницу в весе. Кмк, по большому счету ничем не отличаются, кроме цвета.

 

15 граммов - это ни о чём. Одна стелька весит 40. Вопрос, насколько 120 мягче 130 в реальности - я не катал tour, не знаю. Может, там практически нет разницы. Но катаясь в pro, сознательно мягче делать смысла нет. Эти якобы "130" - это, конечно, достижение среди ботинок в этом весе. Но в сравнении с обычными катальными ботинками это не 130 даже близко, чтобы хотелось помягче. Даже со своим небольшим весом и ростом я могу сложить этот ботинок достаточно далеко. Сравниваю со своей нордикой промашин 130 - в ней бы я спокойно пережил и, может, даже порадовался бы переходу на 120.


В теме: Снаряга сезон 2026/27

05 September 2026 - 15:01

Легче и лучше на спуск? Что за модели?

 

Легче, удобнее и лучше - на подъём.