X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Nik87

Регистрация: 14 Jun 2018
Offline Активность: 12 Dec 2019 23:20
-----

Мои темы

Выбор лыж слаломки или универсалы

18 September 2019 - 22:46

Привет коммунити. Откатал(10-15 дней), хочу приобрести новые лыжи. Подскажите какие оптимальным образом посодействуют дальнейшему развитию в соответствии с местом катания. 

 

ТТХ: 182/74

Место катания: Урал(Банное, Губаха, Аджигардак, ...).

Лыжа: k2 amp 72 174см

Ботинок: head advant edge 85

 

В целом из всего прочитанного сделал что нужно брать слаломки 165см и активно поповорачивать(сезон-два), работая над техникой. Потом переходить уже на карв или фрирайд-универсалы))

 

- Трассы относительно не длинные в этих местах(1км-2км). Насколько нужна форма чтобы катать на слаломках несколько дней?)

- Расколбас ? Небольшой свежевыпавший снег? 

 

Выбор пал на Head WC Rebels i.SLR (165), Еще как вариант - Fischer Progressor F19(177 или 182?).

F19 двухрадиусный пишут)) можно как в коротких дугах покатать, так и в средних? 

 

Или сразу взять фрирайд-универсалы и не париться?-) Постепенно выезжать в околотрассу, бугры. С другой стороны техники как таковой(за ~10 дней) сложиться не может))  и околотрасса, внетрасса может привести к травмам.) 

 

- Fischer Ranger 90 (179 или 186?)
 
Т.е выбор слаломки или одни из фишеров.
В перспективе хочу во фрирайд перейти.
 
И вообще ничего не покупать раскатать свои лыжи еще сезон) Выполнять упражнения из видосов с ютуба. Потом сменить и боты и лыжи.