удивительно... я то думал Доппеля не занимались, а оказывается
"По словам Салавата Сатаева, руководителя проекта по приему туристов в Грузии, на канатке должен был сработать центробежный тормоз. Когда частота вращения превышает норму, он автоматически срабатывает, но этого не произошло."
То есть все таки на подьемнике есть центробежный тормоз, который не захотел работать!?
У нас есть новая тема для обсуждения! То есть "макака" не такая уж и виноватая получается...
Оператор на работу центробежного тормоза уже никак не может повлиять! Настраивается он производителем, то есть Доппелем! А они заявляют что все работает исправно!
а как вот лучше прыгать с канатки в таком случае, на видео они прыгают солдатиком с прямыми ногами, выглядит стремно, ибо если жесткие ботинки, колени будут почти не работать в качестве амортизатора, вся нагрузка на спину, да и ноги переломать можно. Не лучше ли прыгать на жопу? Либо как вариант мб снять ботинки перед прыжком?
если внимательно смотрели видео то видно в конце человек стоит что то копает! Хотя мне действительно интересно что он там решил найти )))
Это говорит о том что свежего мягкого снега там почти в человеческий рост. Отдыхающие говорили, что в предыдущие сутки много насыпало свежего снега. Поэтому прыгая в в свежие сугробы травмы маловероятны. Прежде чем прыгать, наверняка этот нюанс был проанализирован, и поэтому было принято решение прыгать. И прыгать только на ноги прижатыми друг к другу, как учат приземляться парашютистов на куполе. И ни в коем случае на задницу! На задницу - велик риск получить компрессионный перелом позвоночника!
Прыгать на жесткий снег конечно более опасное мероприятие. И по возможности лучше дождаться спасателей.
Можно придумать вариант - связать куртки рукавами и по ним максимально спуститься вниз и спрыгнуть.
Другой вариант, - по тросу добраться до опоры и по ней уже спуститься.
данный факт не подтвержденный! Он основан на домыслах отдыхающих! А если основываться на официальном комментарии энергосетей снабжающих курорт, то никаких сбоев в сети не было!
В дополнение, если бы были сбои в сети, то эти сбои автоматически отразились бы на работу других подьемников на этом курорте! Но о сбое работы других подьемников информации нет!