Приветствую, джентльмены!
Сам я ростом 182 см и 90 кг весом.
Мои первые и единственные лыжи Fisher Progressor F19 (170 ростовка). На них и учился кататься, я самоучка. На лыжах 8 лет уже. Спортподготовка слабая, работа сидячая.
Во время катания возникает проблема - быстро забиваются ноги. Трудно становится гнуть лыжи, и соответственно управлять ими. Хочется что-то более комфортное, более прощающее ошибки и послушное.
Недавно сдал свои лыжи в сервис, а на это время взял в прокат Atomic Metron B5. На мой дилетантский взгляд они более ватные по сравнению с моими прогрессорами, но черт возьми, ими легче управлять, меньше устаешь и также получаешь удовольствие.
Я без претензий к высокой технике, на олимпийские игры тоже не собираюсь. Просто хочется кататься для удовольствия по синим и иногда красным и зеленым трассам.
Катаюсь только по подготовленным склонам, фрирайд не пробовал. Чаще всего это курорты Ленобласти, но выбираюсь иногда и в горы (Хибины, Кавказ).
Поначалу думал о Head Shape V8. Но понял, что эту серию тут и за лыжи то не воспринимают.
Пошустрив соседние темы, выписал советуемые здесь модели:
1. Dynastar SPEED 4X4 763 TI KN + NX 12 KONECT GW (думаю 175 ростовку)
Dynastar SPEED 4X4 763 TI KN + NX 12 KONECT GW 2024/2025. Лыжи горные комплект Каталог. Триал-Спорт.
2. ELAN Wingman 83 TI+SX ELX 11 (думаю 174 ростовку)
Горные лыжи с креплениями ELAN Wingman 83 TI+SX ELX 11
Также увидел на мой взгляд подобные
3. Dynastar M-CROSS 82 KN + NX 12 KN GW (думаю 176 ростовку)
Dynastar M-CROSS 82 KN + NX 12 KN GW 2025/2026. Лыжи горные комплект Каталог. Триал-Спорт.
4. ELAN Wingman 78 TI PS + ELS 11.0 (думаю 176 ростовку)
Горные лыжи с креплениями ELAN Wingman 78 TI PS + ELS 11.0
Судя по описаниям, они должны быть мягче и не такие требовательные к технике, как мои F19, но боюсь ошибиться и получить еще одни подобные лыжи.
Посоветуйте, какие выбрать для большего комфорта, но чтобы были более-менее цепкие на склоне.


Публикации
Мужчина
