X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


dvl

Регистрация: 26 Feb 2018
Offline Активность: 26 Mar 2019 09:43
-----

Мои сообщения

В теме: Новички! Покоряем лыжи с нуля!!

08 March 2019 - 14:33

Всех девчонок с весенним праздником 8 Марта поздравляю!!!    eusa_boohoo.gif

 

 

ff62600eb14c9e7f35b4d5fde02f609f-full.jp

 


В теме: Техника конькового хода.

20 February 2019 - 13:28

Колено опорной при отталкивании заваливается во внутрь как следствие выноса колена маховой наружу или, наоборот, колено опорной заваливаем принудительно постановкой лыжи на внешний кант, чтобы развернуть корпус в сторону выхода маховой?

     Вот спросили так спросили...  

     Вроде нигде не писал, что колени надо заваливать и корпус специально разворачивать.....

     Надо стараться ничего никуда не заваливать. Этому помогает то, про что я писал выше. 


В теме: Техника конькового хода.

19 February 2019 - 00:42

Опишите где ловить нагрузку на толкающей ноге, чтобы свести к минимуму разворачивающий момент?

      При толчке на равнине стараюсь уводить нагрузку больше на заднюю + ягодица, в крутой подъем включается все по максимуму.

     

      Но, на мой взгляд разворачивающий момент в равнинном ОДХ и ООХ балансируется соотношением мощности толчка и мощности распрямления/раскручивания корпуса. Если корпус выбрасываете активнее,чем толкаетесь ногой - вас закрутит в сторону выброса корпуса. 

     Про закручивание...  это больше для горного ОДХ вопрос.. там все сложней....


В теме: Техника конькового хода.

17 February 2019 - 18:35

Добрый день. Пока мы с инструктором работаем над руками, которые периодически при равнинном одновременном двухшажном не хотят выкидываться полностью назад, провисают где-то на уровне бедер (наверное палки действительно тяжелые, или я ленивая), возник другой вопрос. Прокат, как сделать его дольше. Я как обнаружила, не стою и не еду долго на одной ноге. Так долго как хотелось бы, чтобы был раскат поразмашестей. В результате все выглядит незавершенным (как у всех ребят,  катающихся в джинсах с сигаретой в зубах которые дмают что умеют кататься). Вопросы такие: как при хорошей или скользкой трассе заставить себя  ехать на опорной ноге дольше и не заваливаться?  Нужно ли спаралеливать? Спаралеливаете ли вы ноги, подводите ли свободную ногу близко к опорной увеличивается ли прокат при спаралеливании.  Широко ли находятся ваши ноги при ОДХ. Все эти вопросы касаются только  исключительно одновременного двухшажного хода. 

     Весь секрет решения проблемы  "длинного проката" состоит в том, что надо принципиально научиться балансировать на внешнем ребре, почувствовать баланс на внешнем ребре. Тогда организм не будет бояться ставить лыжу плоско  "под себя" для "длинного проката".

     При постановке опорной ноги под себя, ловите нагрузку не чисто передней частью бедра (как вы поднимаетесь по лестнице), а ловите нагрузку больше ягодицей и задней/боковой частью бедра. При этом движение при переносе веса  на опорную выглядит похоже на  "надевание тапочка". 

     При прокате перед постановкой и  при постановке не отклячивайте зад, а чуть округлите поясницу, подвернув таз/копчик вперед.

     Баланс держите не за счет вываливания корпуса наружу и отвода маховой в другую сторону, а за счет ангуляции - увода таза наружу/назад. При этом маховая практически сама естественным образом приблизится к опорной. И будет готова к "надеванию тапочка".

     Это типичные советы на типичные ошибки, если будет видео, можно будет подсказать что-то точней. При этом сейчас предполагается, что у Вас нет проблем с фазами руки/ноги/корпус. 


В теме: Новички! Покоряем лыжи с нуля!!

13 February 2019 - 23:20

Вчера наконец-то на лыыыыыжих каталась......

.... . равнинный двушажный помогает, главное, я не врубилась как, только ноги стали вставать таким образом, что перестали расползаться. Очень прикольный эффект! 

.......По ходу я с горем пополам освоила равнинный двушажный и даже научилась менять руку,.........

...... в итоге дошло до мысли о нападении на кого-нить с термосом.........

.......Каким-то чудом темп стал повышаться, хотя задача такая не стоит, уже 4:22 smile.png Оказывается чем спокойнее катишь, тем быстрее получается...........

good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif   Ну, супер же! Все супер!