X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Bergmann2006

Регистрация: 09 Sep 2017
Offline Активность: 04 Sep 2019 06:49
-----

Мои сообщения

В теме: Аренда квартир и домов в Андорре

11 September 2017 - 21:53

Здравствуйте,

Этот магазин, если я не ошибаюсь, заточен под ленивых туристов, кому лень до города доехать, т.е. это не "Ашан", больше похож на продовольственный бутик, по-моему у них  вроде бы даже была доставка покупателей до отеля. Соответственно все это выражается в ценнике. Т.е. этот магазин мало соотносится с проживанием в апартаментах.

С другой стороны глаз особо там ни за что не зацепился. Закупаться перед отъездом "сувенирами" предпочитаю в столице. Тротуары теоретически там есть, но по-моему не по всей длине шоссе, и чистятся они после снегопадов в последнюю очередь (в отличие от самого шоссе). Я как-то попробовал прогуляться туда пешком из Солдеу, но из-за снега не осилил. В принципе, там есть остановка автобуса. В самом Сольдеу (про Тартер не знаю) есть три магазинчика где в принципе можно закупаться продуктами. Сам покупал там только вино, минералку. Но народ вроде чего-то покупал из продуктов. Большие магазины с выбором есть в столице и в Пасе. Наверное в Энкампе тоже есть, пусть старшие товарищи меня поправят.

Спасибо. Интересует больше продуктовые магазины, не сувенирка. Планируем без авто, поэтому сейчас выбор, где брать апарт. Не хотелось бы гонять за едой за 10 км... особенно пехом или на автобусе.


В теме: Досуг для детей в Андорре

11 September 2017 - 00:09

 

В Эль Тартере и Сольдеу прогулочных дорожек нет. Детские площадки (горки, качели и тд) есть много где, но в Сольдеу и Эль Тартере вниманий у у подъёмника не припомню. Может выше где в есть. Можете подняться наверх с младшим, в Энкампе не пустят, а в Сольдеу и Тартере можно. В Эль Тартете помню была детская площадка наверху. В Сольдеу не видел.

Благодарю


В теме: Курорты, секторы, трассы. Обсуждение, сравнение

11 September 2017 - 00:03

В Энкампе ребёнка 1,5 лет не поднимут наверх, перепад большой. 

Чередуйтесь в катании, никто не запрещает. Прокаты открываются, если не ошибаюсь в 8:30, подъёмник запускают в 9:00. Так что время на получение оборудования будет. 

Спасибо


В теме: Прокат и покупка оборудования и снаряжения

10 September 2017 - 23:40

Добрый день!

Подниму тему последнего поста.

Арендованное оборудование есть возможность после покатушек не таскать в дом, а сдавать в прокат для просушки? В каких прокатах будет бесплатное хранение арендованного оборудования?

 

Еще вопрос по прокатам в Эль-Тартере (вижу на гугле Pic Negre, Calbo Ski Rental и Nordic) и Сольдеу (Pic Negre). Что там из прокатов есть сейчас? Что порекомендуете в части баланса качество/цена/сервис? Привередливости нет, но хотелось бы адекватное базовое оборудование (или чуть выше уровнем).


В теме: Аренда квартир и домов в Андорре

10 September 2017 - 22:22

Добрый день!

 

По Эль-Тартеру и Сольдеу есть на примете пара приемлемых предложений по апартам. Но, так понимаю, с продуктовыми магазинами там напряжёнка. На гугле, по крайней мере, не увидел... несколько раз можно и в рестики сходить, но не каждый же день. Где продукты брать? Авто арендовать не планируем. Перед Эль-Тартером есть магаз - по шоссе надо пройти километра 2.

https://www.google.r...1.6419223?hl=ru

Там пешком есть возможность дойти? Тротуары имеются? Ходил кто-нибудь?