Сгонял второй сезон подряд открыть каталку в Шерегеш! Был с 17 по 21 ноября! Были и снегопады и солнце, прям все очень понравилось! Вообще третий раз в Шерегеше и с 2021 года прям курорт цивильнее становится. В этот раз замечены были группы китайцев! Строят какой-то новый комплекс Шермонт, дороги хорошие, от снега чистят неплохо. У сектора А/Б шлагбаум поставили, теперь там машины не толпятся и нет этой позорной веревочки, которую натягивал человек вместо шлагбаума. Короче, видно что в курорт вкладывают. На Секторе Е тоже что-то строят уже явно не колхозное. Цены на еду разные. Жили в WOW Apartments и там рест с московским прайсом, на горе заезжали на шведский стол в гостиницу Оля и там дешево - короче, на любой кошелек есть вариант.
Про бюджет на 1 взрослого и 2 детей:
- билет S7 до Горно-Алтайска стоил 31 тыс руб + 45 тыс миль S7 на троих (покупали в августе по распродаже, планировали в Манжерок, но снега там не случилось, планы переиграли);
- аренда авто в Горно-Алтайске на 5 суток 25 тыс руб + бензин около 5 тыс;
- жилье в WOW Апартах 34 тыс на 4 ночи без завтрака (сами готовили), 1 ночь в Бийске на обратном пути 6 тыс;
- скипассы около 30 тыс. на троих на 4 дня (2 дня А+Б подряд, 1 день Сектор Е и еще полдня сектор А+Б), на Секторе Е есть детские тарифы.
- по еде не считал, но может около 20 тыс потратили с учетом рестика в гостинице.
Туда доехали через Турочак за 4,5 часа по солнцу и классному зимнику
Обратно ехали в жуткий снегопад через Бийск (день откатали, за 5 часов доехали до Бийска, переночевали, в 6 утра старт из Бийска в Горно-Алтайск, машину сдали в 7:30, в 9:10 вылет в Москву).
Короче, опять очень понравилось. С учетом того, что катать-то на ноябрьских каникулах больше негде! Народа очень мало, катать до официального открытия кайфово (при наличии снега и он был)


Публикации
Мужчина


