X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Саней

Регистрация: 31 Oct 2007
Offline Активность: 14 Jan 2021 23:57
-----

#2245212 Штубай в начале ноября. Сезон 2017

Написано Саней 11 November 2016 - 20:36

Понял. Спасибо большое!

Отзыв отличный! Тоже очень любим Штубай. 


  • 1


#2103594 методика PMTS

Написано Саней 14 March 2016 - 15:59

Если позволите, мои наблюдения по системе Харба:

Начальное обучение исключает использование плуга, то есть сразу на параллельных. На сайте Харба предлагается 3 хороших видео урока под общим названием "Eliminate The Wedge" (исключите плуг). Эти же уроки нацелены на изучение трех базовых действий, определяющих переход из одного поворота в другой - "Release" (снятие давления с внешней ноги в конце поворота), "Transfer Balance" (перенос баланса на новую внешнюю) и "Engage" (закантовка и загрузка новой внешней посредством "Fantom Move"). На данном этапе обучающийся должен освоить исполнение универсального короткого поворота. Он характерен закантовкой в или чуть после ЛПС и проскальзыванием.

Следующий этап - продвинутый уровень. Там упор делается на раннюю закантовку - до ЛПС, Так называемый "High-C". Разъясняютя особенности катания на буграх, по целине, резаным поворотом. Разъясняются наиболее важные действия "Essentials" - сгибание при переходе из поворота в поворот, закантовка, передне - задний баланс, координация "верха" и "низа".

Это очень-очень кратко.

Ну и красной нитью - использование внутренней ноги как активной, но не загруженной, а внешней - загруженной, но пассивной, исключающей какое-либо руление и плужение. То есть пресловутый "Fantom Move".

А еще у Харба есть блог, в котором он иногда разбирает технику спортсменов КМ на предмет соответствия принципам его системы.

Харб не претендует на изобретение чего-то исключительного. Он сам говорит, что в его системе обобщен опыт других людей, в частности лучших спортсменов, и этим опытом он делется. Но это действительно СИСТЕМА.

Еще раз призываю посмотреть серию в Youtube из 12 роликов. Все становится понятно. Один из них, самый показательный:

Всем удачи!


  • 0