Часть 2. Роза Хутор - прошедшие выходные.
Начну опять с Андоры. 24 февраля, пока все мои друзья и подруги катались, я прошвырнулся по местным лыжным магазинам. Итогом изучения рынка, стала покупка ещё одной пары лыж: HEAD Rally, которые многие из вас мне рекомендовали. Ростовку взял 170, по деньгам на 10.000 руб дешевле лучшего предложения в Москве. Поэтому немного подлечив раны, я стал собираться на Розу закрывать сезон. В эту поездку со мной отправились уже Хэды, а Volkl были бережно упакованы и оставлены в шкафу.
Роза в этот раз встретила нас летней погодой и просто разбитыми в щи трассами. Тем не менее в пятницу после прилёта мы с супругой похватали лыжи и поехали на Газпром на вечернее катание. Трассы подморозило, они были отратрачены и я смог попробовать Хэды. Ну что сказать, это вообще другие лыжи. Легкие, быстрые, изумительный вход в поворот. Выход из поворота, ни одного зацепа. Можно наверное ещё много чего написать, но вернувшись ночью с катания эмоций было "полные штаны". И это несмотря на то, что ещё болят рёбра.
Следующий день расставил все на свои места. Так как мы птички ранние, то на подъемник Роза Хутора мы приходим к открытию. Ванкувер, Ноггано потом Обер Хутор, пройдены были на ура. Лыжи обязывают тебя идти в короткую дугу, приходится работать. Отличный контроль скорости. Но быстро начало светить солнце и очень скоро трасса стала превращаться в месиво из снега, сноубордистов, учеников и просто откровенно дебилов (Последних в Андоре можно было пересчитать по пальцам). И вот тут начался треш на Хэдах. Они просто не хотят ехать по всему этому Г..... Ноги через полчаса катания по каше начали забиваться, я начал валится на сугробах и решил дальше закончить с экспериментом. То что Хэд заявляет, что на этих лыжах можно ездить по буграм и каше - полная хрень. Титаны может быть, Ралли нет. В воскресение я сделал выводы, и просто покатался в своё удовольствие от Пика, не спускаясь в низ. Для узких извилистых трасс Розы лыжи просто класс, но только пока нет сугробов.
Какие выводы я для себя сделал:
1. Лыжи мои. Отличная машинка для обучения и катания по утренним трассам.
2. В начале следующего сезона надо брать инструктора и заканчивать с самодеятельностью.
3. Нужно подбирать альтернативу Volkl для более комфортного катания по мягким трассам. Хотел взять на Розе потестировать Scott The Ski - но я видимо не один такой умный был ))
В общем думаю, что сезон для меня закрыт успешно. Много что произошло, много что попробовал, познакомился с форумчанами. Надо начинать готовиться к следующему сезону.
Всем форумчанам ещё раз спасибо !!!
Отдельное спасибо Terminator1, Mr XX, Gluckauf, maйор, за дельные советы и время потраченное на меня в личных переписках.