X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Ydgini

Регистрация: 03 Feb 2017
Offline Активность: 26 Oct 2017 12:00
-----

Мои сообщения

В теме: Аренда авто в Испании, Андорре.

17 October 2017 - 14:45

Знающие, подскажите, пожалуйста, что за сбор нужно платить, если выезжаешь за пределы страны? В каком размере? И чем грозит неуплата этого сбора (сказать в прокате, что не собираюсь никуда выезжать из Испании, например)?

 

Никаких сборов не платили (брали в ависе)


В теме: Аренда авто в Испании, Андорре.

15 March 2017 - 17:38

Сьездили!) Спасибо тем, кто поставил на путь истинный (А2 и С14) - бесплатный! Доехали быстро (не как писал яндекс 4-5ч, а около 3ч, не больше, немного времени потеряли чтобы встать на "тропинку в Анддоровку", только с третьего поворота зашли)). Не смотря на то, что была пятница вечер и машин прилично, это все ничто по сравнению с дорогой! Ехать сотню даже по вертлявой дороге бесценно)) весь путь искали ну хоть одну ямочку, шиш! Все гладко как по маслу)

Границу прошли свободно, без очереди (погранца не было), обратно в сторону Франции также (стоял, но никого не тормозил).

 

Бесплатная парковка есть также в Канилло (не где вниз все уходят, а заехать сзади здания и там типа 3 евро стоит на день, но шлакбаум был все время поднят, и мы как добропорядочные халявщики не платили). Огорчил только платный тоннель до Паса 6,60е, первый раз случайно на него выскочили, потом обьезжали.

 

Цепи на авто не брали, с погодой повезло, кроме одного дня, когда возвращались из Каркассона подморозило и сверху серпантина понесло...счастье за рулем была не я, выкрутили и еле-еле в ограждение не вошли. но кондрашку хорошую схватили. И, кстати, обещанных патрульных, которые должны стоять на опысных участках и разворачивать без цепей, не было!

 

Ну вот, вроде все что меня волновало до поездки сказала :)


В теме: Аренда авто в Испании, Андорре.

06 February 2017 - 11:11

  Непривычные развязки, экспрессивная манера езды местных, съезды-выезды на аутописты, один раз ошибся с выездом с ротонды и навигатор меняет маршрут кардинально, Проще если - вначале несколько НЕКОМФОРТНО. Поэтому: вначале медленно, печально и тупо ехать свою езду и быть повнимательнее)...

 

 

Совсем бесплатно: А2 направление на Lleida, съезд на Guissona/Andorra/Cervera, мимо Guissona на Роnts, через Ponts на Андорру, прямо до  La Seu d'Urgell, на кольце съезд на  Андорру

 

 

Мы, правда, предпочитаем использовать А-2 до съезда на Cervera, и далее через  Ponts прямиком до места (вот блин, пока строчил, опередили smile.png ). И да, ты прав на счёт хитрого выездавыезда с порта, с Авениды Диагональ намного проще выскочить.

 

Всех благодарю! Большинством голосов поедем по А-2))


В теме: Аренда авто в Испании, Андорре.

03 February 2017 - 17:43

Главная потеря времени - не суметь сразу удачно встать на тропинку в Андорровку, с эль пратта это непробсто, есть специфика.

 

Не расшифруете?)


В теме: Аренда авто в Испании, Андорре.

03 February 2017 - 17:40

Ездил на неделю,погода была..солнце,все дни ни облачка...так и откатали.Жаль что теперь не выпиваю,не пробовал местных вин.Из барсы добирались до энкампа на новотеле...70 евро туда и обратно,назад автобус подали секунда в секунду к дверям гостинницы.Ски пас покупали с рук,немного подешевле,на 15 ку ,тут обсуждать не будем...Что еще..бензин подешевел,70 с чем то копеек соляра,и 90 с чем то 98.Снега в энкампе небыло совсем,в ла велле тоже,но на горке достаточно,ночью подтягивали ратраками на проплешины которые солнцем растопило,и соскребли сноубордисты.Короче очень понравилось,я в первый раз сдесь,постараюсь приехать в следующем году....если не будем в окопах сидетьbiggrin.pngСнег пошел только как 2й день,смотрел на приложении грандвалира

 

А как можно с вами связаться для узнавания ски-пас с рук со скидкой?)