X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Тенька

Регистрация: 19 Jan 2017
Offline Активность: 15 Feb 2017 21:59
-----

Мои сообщения

В теме: Выбор первых лыж для конькового хода

30 January 2017 - 13:36

Pmax сказал(а) 30 Янв 2017 - 10:13:

Всем спасибо,проветилирую все варианты. Еще вопрос если не парафинить предложенные лыжи, какие на ваш взгляд будут катить лучше? У каких скол поверхность более продвинутая?

Не представляю, как можно не парафинить лыжи. Хотя бы с точки зрения сохранения скользящей поверхности на несколько сезонов. Раз в месяц это сделать нетрудно. Симпатизируют мне Брадосы, так как создавались на базе Sable, не копированием технологий, а своими разработками, насколько я знаю. Внешне они вне конкуренции)))

П.с. Не рекламы ради. Самый бюджетный вариант на сотах и скользячке P-tex2000 - это мои Karjala Race Skate. Доволен, но мягковаты.

В теме: Выбор первых лыж для конькового хода

30 January 2017 - 12:02

Pmax сказал(а) 30 Янв 2017 - 08:33:

Всем привет. Катаюсь 5-6 раз в год, но качество проката меня полность не устраивает... Теперь вот задумался о приобретении лыж для конька без перспектив соревнований ,такое прогулочное катание без перегрузок. Нужен комплект но вес 80-83 рост 172. Накидайте безпроигр вариант пожалуйста. Я думаю брать атомик про 184 вроде по таблице подбора на сайте атомик они подойдут по весу. Может можно взять что то дешевле и не нужно за марку платить?

ИМХО. Чтобы не платить за марку и подешевле, я бы выбрал Brados/Sable/Tisa Pro Skate, до 3000 руб))

В теме: Отечественные лыжи

24 January 2017 - 00:46

Имел возможность сравнить Sable Pro Skate  и Karjala Race Skate. Обе пары катили)) А большего и не надо за такую цену))

Сэйблы чуть поуправляемее, наверное профиль выше, но жутко мягкие, скользяк царапался только в путь. Со временем торсионная вертушка появилась, парафинить стало невозможно. Карьялы понравились своей историей (!) и простотой, в совокупности с жесткостью они мне понравились больше, хоть и выглядят дешевкой. Имхо.


В теме: Выбор первых лыж для конькового хода

23 January 2017 - 21:17

Тоже есть проблемы с покупкой, но у меня из-за денег. Вернее, их отсутствия. 

Сначала присматривался к нашим Nordski в инете, но потом заглянул в секонд-хэнд и купил стоковый костюм Loffler за 700руб))


В теме: Барахолка лыжегоночного инвентаря

22 January 2017 - 01:33

Всем привет! 

Очень хочу попробовать знаменитые поздне-советские (ранне-российские) верхние Karjala под классику, кто может предложить?

Возможно, речь о Sorsu. Не сильно убитые, с адекватным ценником))

Мои параметры: рост 182, вес 72, боты на NNN)

 

п.с. с удовольствием пользую современные Karjala Race Skate под конек на P-Tex2000. Но они самые "верхние" и макс.длина 190см.