Если актуально :
В Банско были дважды в 2008 и 2013.
Банско и БАМ это разные вещи, принципипиально.
В Банско феврале европейские каникулы, надо на них не попасть, а то очень долго стоять, там тепло на верху проблем со снегом нет, внизу может быть каша.
В Банско, брать только завтрак, а ужин в Механах, порции тогда были большие счас хз.
В номерах прохладно, Европа, привыкайте, ну тут как повезёт с отелем, смотрите отзывы, но и общая температура не как у нас.
От каждого отеля что в глубине курорта обычно есть бесплатный трансфер что доставляет до начальной станции и оттуда же забирает после обеда.
Трассы широкие длинные, уровень сложности разный, но в 90% легче чем на БАМ.
Банско это катание, прогулки по магазинчик ам, механам, ресторанчикам, есть дискотеки и ночные бары.
Релакс и отдых. Тепло хорошо, старый городок интересная архитектура итд.
БАМ сразу скажу я езжу в Банное, была везде но банное это любовь.
Во первых, можно бюджетно снять таунхаус на 6 человек с кухней и тёплым гаражом.
Банное только на машинах.
Трассы жёсткие, быстро не разбиваются, за 10 лет, вот нисколько не надоели.
Детей можно сдать в Юбилейный фантазеры, в середине посёлка магнит, пятёрка, все можно купить, слева где у дороги платная трасса для тюбингов классное кафе, неказисто, но офигенные пирожки и курник и.
Есть лавка узбекский кухни
Из ресторанов, брецель и таганай, но в основном готовим дома, у таунхаусов в наличии есть мангальная зона.
Подъёмник кабиной вещь конечно, очереди если и есть то более 5 минут обычно и не стоим.
Итого банное только на машинах, особо пешком не подходишь, расстояниея до глц от места проживания существенное.
Абзаково, честно не люблю, подъёмник замёрзнуть, дети с него падают гроздьями, причём катающиеся дети)) трассы не такие спортивные как в банном. И там преимущественно естественное оснежение и снег в итоге мягкий, но в абзаково выручает если в Банном ветер.
Зато горнолыжный комплекс включает в себя аквапарк условно но зато бассейн и банька, боулинг, большая детская комната, можно жить на территории тогла проблем с добром к подъёмника нету, от базы отдыха идёт своя креселка, старая но один раз можно на ней вверх подняться к основным трассам.
Мраткино, по мне самый бестолковый, надо ещё раз съездить посмотреть ну чтож там интересного, кафе юрта только запомнилась, многие по лесу катаются, там есть возможности, но в наш период не катабельно было, а так, скучно нам там и ехать прилично если жить в банном.
Mara
Регистрация: 24 Oct 2007Offline Активность: 06 Dec 2022 08:19