X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


TEKO

Регистрация: 04 Jan 2017
Offline Активность: 04 Dec 2019 09:19
-----

Мои сообщения

В теме: Памятка для начинающего по покупке лыж и ботинок

05 January 2017 - 21:31

Друзья, спасибо всем огромное! Все рекомендации записала, теории начиталась, надеюсь, что задачу решить удастся :)


В теме: Памятка для начинающего по покупке лыж и ботинок

05 January 2017 - 13:38

Нужно посмотреть женскую серию Krypton от Dalbello - Lotus/Chakra/Krisma.

http://www.dalbello..../series/krypton

Все они - весьма удачные ботинки, не "валенки", на умеренно узкой колодке, при этом достаточно высокие в подъеме, удобные в процессе надевания-снятия, с хорошими лайнерами (в версиях ID - от Intuition, что вообще отлично). Размерный ряд шеллов по mondo point начинается как раз с "честных" 21.

Оптимальный вариант, скорее всего, - вот это: 

http://www.dalbello....eride/kr-chakra

http://www.dalbello....de/kr-chakra-id

 

Не говорю о необходимости проверки по шелл-тесту и крайне желательной консультации специалиста, но скорее всего, этот ботинок может подойти даже и без слишком "глубокого" бутфитинга. Да и по жесткости намного "убедительнее" любых откровенно "детских". Очевидная проблема здесь одна - в российском ритейле 21-го mondo point точно не найти, придется заказывать откуда-то из-за рубежа, а еще лучше - физически съездить туда, где есть нужный размер и, что крайне желательно, - свой локальный бутфитер прямо на "месте

Это обнадеживает, спасибо за наводку! Последнее как раз не проблема. 


В теме: Памятка для начинающего по покупке лыж и ботинок

05 January 2017 - 13:04

Спасибо всем за рекомендации, значит, надежда все-таки есть )


В теме: Памятка для начинающего по покупке лыж и ботинок

05 January 2017 - 10:52

В прокатных ботах будете мучаться вечно. Вам надо иметь свои, подобранные на Ваш размер и отформованные по Вашей конкретной ноге.

 

Делают. Вы в Коробицыно катаетесь?

А пример модели привести можете? Я ж не зря спрашиваю, меня всю жизнь что с обувью, что с одеждой в детский отдел отправляют, и потом сильно удивляются, мол, что, Вам не подходит?! А в стандартных линейках женские размеры с 22-22,5 начинаются.

Почему Вы спросили про Коробицыно? Нет, я вообще не в России сейчас живу (хотя в Питер часто наведываюсь). Европейские прокаты в этом смысле ничем меня не порадовали ((


В теме: Памятка для начинающего по покупке лыж и ботинок

04 January 2017 - 15:09

Добрый день!

Вопрос к уважаемым специалистам - требуется подобрать гл ботинки при параметрах: женщина, рост 157, вес 57, размер обуви (основная проблема!) 33-34, длина стопы 21 см, ширина 9.

Т.е. ступня маленькая, но при этом относительно широкая, с высоким подъемом, голень и икры также не слишком изящные (22 и 36 см. в обхвате соответственно). Так что детские/подростковые ботинки однозначно не для меня.

Уровень начинающая (синие трассы, красные с очень большим трудом), каталась до сих пор в прокатных ботинках 36-37(!) размера. Понятно, что это категорически неправильно, управлять лыжами при этом тяжело, но во всем что меньше ноги через 10-15 минут начинают болеть нестерпимо. 

Понимаю, что надо мерить, формовать под себя, но для начала хотелось бы понять - в принципе мне что-то подходящее подобрать возможно? Чисто теоретически - делают такое?

P.S. Может, какие-нибудь азиатские производители для собственных рынков? Потому что я так решила вопрос с туристической одежкой - нашла японские фирмы, для которых 155-160 - не маленький, а вполне себе средний рост.