Добавлю немного по Cinch CTX
Первые впечатления были ужасные. Потом как бы попривык... до сих пор правда прислушиваюсь к ощущениям.
Во первых пластик - убогий дешевый плохо отлитый и плохо обработанный пластик.
Во вторых, как только я вышел на склон и начал было пристегивать переднюю ногу трос выпал из паза и пришлось снимать варежки чтобы вправить его обратно.
конструктив такой что в пазу есть "усик" фиксатор который должен в нормальном режиме удерживать трос, но при этом для хранения или замены позволять тросу выходить из пазов... на практике трос просто иногда выходит и всё тут.
В третьих когда тросик был уже на месте я не смог застегнуть креп оказалось слишком туго, типа подсел на морозе.
пришлось расслаблять крепление.
И когда я наконец добрался до подъемника, я не смог расстегнуть заднюю ногу - не хватает усилия опустить рычаг... пришлось расстегивать как обычный креп, благо он и так работает, т.е. просто обычные стрепы с трещетками.
А потому проблем в снегу/на уклоне не будет - можно застегнуть как обычное крепление.
Но это еще не все есть еще в четвертых - угол наклона переднего стрепа не регулируется, и он абсолютно долбанутый.
Поэтому иногда спустившись я замечаю что нижний стреп куда то уехал и вообще ничего не держит. Просто атас
Я конечно расстроился очень сильно, но потом вроде как то нашел как их надо затягивать чтобы работало, и что делать чтобы тросик не выпадал и как-то пообвыкся.
Дабы крепы нормально расстегивались не надо перетягивать задний стреп.
Тросс гарантированно выпадает только когда с тепла в холод выходишь причем только если борд просох, чтобы этого избежать выходя на трассу из кафешки/раздевалки/кабинки, сразу не дергая хайбек и рычаг, слегка протираю пазы крепа снегом и тогда работает нормально и хрен ты этот тросик вытащишь.
Минусы-плюсы
+ Офигенная идея
- Дешевая и глупая реализация
+ Стандартные трещетки
- Крепления мягковаты
+ Крепкие надежные стрепы
- Передний стреп плохо держит носок
+ Действительно быстрый вход/выход
- Долго привыкать