Мужики, спасибо всем за ответы, меня интересовал вопрос можно ли кататься для начала без парафина без ущерба для лыж. В принципе все понятно, думаю первое время (километров 50) без парафина прокачусь. Еще вот момент, много от кого слышу что лыжи белеть начинают, это сильно критично для самих лыж, на что это влияет и можно как-то этого избежать? (все вопросы связаны с бережной эксплуатацией лыж, т.к. бегаю не профессионально и лыжи каждый сезон или два не меняю).
Парни, но слышал также еще мнение что на новых нужно снять транспортировочный парафин прокатиться несколько километров без парафина (опять же сколько?) и только потом наносить уже под погоду парафин.
Парни, мерял fisher rc5 EU43 немного большеваты, померял fisher RCS EU 42 маленькие (других размеров данных ботинок в магазине не было) значит ли это что fisher Carbonlite EU42,5 будут в самый раз? (хочу заказать через интернет). Или с размерами от модели к модели у фишера все разные? Все ботинки из прошлых коллекций.
Спасибо за телефон, позвонил нет у них. Возьму пожалуй Speed max, думаю что все нормально будет, тем более по мягкой трассе и будет повод всхуднуть, хотя вроде бы и так особо лишнего веса нет. А при этой ростовке, это один из самых высоких значений FA.
P.S. Вот интересный пост нашел на тему жесткости лыж Fisher http://www.skisport....2/33762/#461530(пост Осипова Владимира).