X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


ruuke

Регистрация: 11 Oct 2016
Offline Активность: 15 Oct 2017 12:29
-----

Мои сообщения

В теме: Выбор доски для фрирайда и трассы

12 December 2016 - 16:56

SALOMON SUPER8 157 2016-2017

Выше в ветке есть предыстория=)

Обкатал я его на небольшой горке, но был и пухляк и разбитая трасса и наст. По разбитой трассе не почувствовал никаких вибраций, все очень плавно и мягко, все неровности проглатывает (наверно это работают стрингеры и типа подушки под креплениями). Доска средней жескости, но на скорости ведет себя уверенно. Прессы давить сложно, нужно полностью весом нагружать (ну она и в принципе не для этого). Перекантовка быстрая и очень фановая. Ощущения как будто в пухляке поворачиваешь - наверно за счет ширины деки и формы Tapered Directional и сдвинутого кембера. В пухе тоже все гуд - как будто 160-162 ростовка.

Я искал универсал, который хорошо плывет. Сейчас много таких моделей, направленных с гибридным кембером. По-моему очень удачное решение. Кембер дает стабильность на скорости и контроль. Широкий нос всплытие. По конкретно этой моделе я понял что  на ней и попрыгать можно и покарвить и в пухляк. Ребята с GoodRide сказали типа фрирайд фристайл аллманунтин и ваще огоньbiggrin.png Оооочень доволен доской.

 

Видео-обзоры:

https://yandex.ru/vi...104542-sf10-016

Зарубежные сайты:

http://snowboarding....uvPp6o80zO47.97

http://www.salomon.c...t/super8-1.html

http://snowboardrobo...alomon-super-8/

http://thegoodride.c...owboard-review/

http://www.angrysnow...owboard-review/

https://whitelines.c...mon-super8.html


В теме: Выбор доски для фрирайда и трассы

03 December 2016 - 13:12

SALOMON SUPER8 157 2016-2017 вчера она мне пришла с магазина Траектория за 28000р. В Фанате есть 157 прошлого года за 24500 р. 

Вот тут можно почитать, что я искал - https://forum.ski.ru...=76628&page=106

Пришла в целлофане в коробке, повреждений нет. Сделано в Китае. с чуть ржавым кантом - 5мм. и на тейле между скользяком и кантом есть зазор, тоже не большой. Не критично, но не приятно когда берешь новый борд за 28000 р.

Почему ее? В нете много обзоров и очень подробная спецификация всех характеристик (чего не скажешь о досках Head). Выбор GoodWood 2015-2016, Выбор GoodRide LowPrice Freeride. Модель широкая во всех ростовках, поэтому можно брать покороче, взял  157 (мой рост 175, вес 65-70). Доска направленная, с укороченным хвостом, широким носом. Кембер сдвинут под заднюю ногу. Нос плоский, плавно переходящий в рокер. Есть дополнительные закладные чтобы сдвинуть заднее крепление "совсем назад". Кому надо могу скинуть все что нарым в нете про нее. Завтра обкатаю отпишусь. 

Еще взял доску для парка по рекомендации магаза 100ika Rough Signature 151 - очень приятно удивлен. Тоже кому надо могу описать и рекомендовать.


В теме: Выбор доски для фрирайда и трассы

24 October 2016 - 11:06

К вопросу о Хэдах, их же полно в прокатах, в частности в Геше попадались.
И ещё одна заметка , однажды хотел взять доску БФ, продавец её хвалил и сказал что она лучше хэда, скользяк типа у хэда какой то не такой

 

В прокатах, наверно, полно Head, да. Но мы говорим о верхних моделях.

У БФ "отличный скользяк", на него даже можно парафин не ложить, потому что он туда не впитываетсяbiggrin.png шуткаrolleyes.gif


В теме: Выбор доски для фрирайда и трассы

20 October 2016 - 09:45

Известно как, носом, самый народный метод :D

biggrin.png good.gif


В теме: Выбор доски для фрирайда и трассы

20 October 2016 - 08:17

Чего она твоя то ростовка)))))
161 норм и самое то
157 девочки ездят)

Ахахаbiggrin.png теперь понятно, что про 154 это был сарказмbiggrin.png после 168 ростовки 161 самый раз